Патенты автора ШТАЙНЕР Томас (DE)

Группа изобретений относится к прокладке подземных кабелей. Технический результат - передача растягивающих усилий в бурильной колонне и сокращение времени на установку. Трубчатая буровая штанга служит для использования при сооружении скважины в грунте от начальной точки до конечной точки вдоль заданной линии бурения. Проходку скважины проводят посредством бурового приспособления с буровым инструментом для отделения грунта при подаче трубчатых буровых штанг. Трубчатая буровая штанга на ее концах имеет соответственно по меньшей мере один стыковочный участок для жесткого на растяжение разъемного соединения с другим элементом бурильной колонны. Трубчатая буровая штанга имеет, по меньшей мере, элемент для установления жесткого на растяжение соединения с соответствующим элементом подающего устройства для подачи трубчатой буровой штанги в буровое отверстие и/или вытягивания назад, и внешняя стенка трубчатой буровой штанги выполнена монолитной. Соединение посредством соответствующих стыковочных участков трубчатой буровой штанги с другим элементом бурильной колонны происходит в форме соединения с геометрическим и/или силовым замыканием. Трубчатая буровая штанга на ее первом конце имеет первый стыковочный участок, а на ее противоположном втором конце имеет соответствующий первому стыковочному участку второй стыковочный участок, при этом первый стыковочный участок и второй соответствующий стыковочный участок образуют жесткое на растяжение раструбное соединение. Причем один стыковочный участок является гладким концом, а второй стыковочный участок - соответствующим ему раструбом, которые соответственно на взаимно противоположной поверхности имеют по меньшей мере одну соответствующую канавку, которые в собранном состоянии образуют паз, в который является вставляемым по меньшей мере один работающий на срез элемент для получения удерживающего жестко на растяжение соединения. Трубчатая буровая штанга имеет по меньшей мере два расположенных во внутренней полости трубчатой буровой штанги на внешней стенке, проходящих параллельно вдоль внешней стенки магистральных участков. Причем по меньшей мере два магистральных участка на их концах имеют соответственно соединительный элемент для установления соединения между магистральными участками соединенных друг с другом трубчатых буровых штанг. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к метрологии, в частности к устройству для калибровки системы измерения мощности для силовых трансформаторов. Устройство содержит трансформатор высокого напряжения, преобразователь контрольного напряжения, контрольный измерительный кабель, устройство оценки контрольных результатов, сильноточный трансформатор, преобразователь контрольного тока, устройство, контейнер, сильноточную цепь, измерительные кабели, операторную, дверцы, удлиняемое сильноточное соединение, линию передачи данных. Трансформатор высокого напряжения, преобразователь контрольного напряжения, сильноточная цепь, сильноточный трансформатор, преобразователь контрольного тока, устройство оценки контрольных результатов и контрольные измерительные кабели расположены внутри контейнера. Калибруемые отдельные компоненты системы измерения мощности, а именно преобразователь напряжения, преобразователь тока и устройство оценки, находятся в таком активном электрическом соединении с сильноточной цепью, что тем самым в качестве калибровки системы может осуществляться калибровка на месте системы измерения мощности. Технический результат – повышение точности и оперативности диагностики. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к насадке для эпилятора и к эпилятору, имеющему зажимную головку для зажатия волос. Зажимная головка для эпилятора или для насадки эпилятора содержит вал, приводимый во вращение вокруг центральной оси вала; неподвижный зажимной элемент, имеющий по меньшей мере первую неподвижную функциональную поверхность и выполненный с возможностью совместного вращения с валом без перемещения в осевом направлении; первый подвижный зажимной элемент, имеющий функциональную поверхность и установленный так, что его функциональная поверхность расположена напротив первой функциональной поверхности неподвижного зажимного элемента, при этом первый подвижный зажимной элемент выполнен с возможностью приведения его в возвратно-поступательное движение по направлению к неподвижному зажимному элементу и от него, в результате чего периодически создается закрытое положение, в котором функциональная поверхность первого подвижного зажимного элемента плотно примыкает к первой функциональной поверхности неподвижного зажимного элемента; и первый приводной элемент, связанный с первым подвижным зажимным элементом, при этом первый приводной элемент выполнен с возможностью перемещения в осевом направлении к неподвижному зажимному элементу, обеспечивая перевод первого подвижного зажимного элемента и неподвижного зажимного элемента в упомянутое закрытое положение; при этом первый подвижный зажимной элемент и первый приводной элемент выполнены за одно целое, изготовлены методом инжекционного формования и имеют в совокупности L-образную форму осевого сечения. 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

В настоящем изобретении предлагаются насадка для эпилятора или эпилятор, имеющие вал, приводимый в движение вокруг центральной оси вала, торцевую пластину, установленную на первом конце вала для совместного вращения с валом, при этом торцевая пластина имеет по меньшей мере первую функциональную поверхность, первый зажимной элемент, имеющий функциональную поверхность, при этом первая функциональная поверхность торцевой пластины расположена напротив функциональной поверхности первого зажимного элемента, и при этом первый зажимной элемент выполнен с возможностью приведения его в повторяющееся движение к торцевой пластине и от нее, в результате чего повторяющимся образом достигается закрытое положение, в котором две функциональные поверхности упираются друг в друга, при этом торцевая пластина является наружной частью эпилятора или насадки для эпилятора. 13 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к зажимной головке для эпилятора, насадке для эпилятора и к эпилятору. Зажимная головка для эпилятора содержит вал, приводимый во вращение вокруг центральной оси вала, торцевую пластину, установленную на первом конце вала для совместного вращения с валом. Торцевая пластина имеет по меньшей мере две функциональные поверхности, выполненные с угловым смещением относительно друг друга. Зажимная головка имеет по меньшей мере два зажимных элемента, каждый из которых имеет функциональную поверхность, расположенную напротив соответствующей функциональной поверхности торцевой пластины, и выполнен с возможностью приведения его в возвратно-поступательное движение по направлению к торцевой пластине и от нее, в результате чего периодически создается закрытое положение, в котором функциональная поверхность зажимного элемента плотно примыкает к соответствующей функциональной поверхности торцевой пластины. Упомянутое возвратно-поступательное движение зажимных элементов обеспечивает перевод их в закрытое положение поочередно. Обеспечивается точность удаления волос. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к эпиляционной головке для эпиляционного устройства для выщипывания волос из кожи человека, содержащая цилиндр, выполненный с возможностью вращения вокруг оси вращения, при этом цилиндр имеет периферийную поверхность и включает несколько выщипывающих блоков для захвата и выщипывания волос, при этом каждый из выщипывающих блоков содержит подвижный зажимной блок и неподвижный зажимной блок, при этом подвижный зажимной блок и неподвижный зажимной блок образуют закрывающийся выщипывающий зазор и при этом подвижные зажимные блоки имеют наружные поверхности, расположенные в сущности заподлицо с упомянутой периферийной поверхностью цилиндра, а суммарная площадь упомянутых наружных поверхностей подвижных зажимных блоков составляет более чем примерно 5% площади периферийной поверхности цилиндра. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для компонентов высоковольтной импульсной системы испытания, предпочтительно для контроля качества мощных трансформаторов. Сущность: в устройстве для компонентов высоковольтной импульсной системы испытания, содержащей генератор импульсов и вспомогательные компоненты, а именно ограничительный разрядный промежуток (2), делитель (3) напряжения и компенсатор (4) перенапряжений, по меньшей мере два из вспомогательных компонентов установлены на общей основной раме с одним единственным головным электродом (11) для вспомогательных компонентов. Технический результат: сокращение пространственной протяженности и числа гальванических соединений. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к управляемому отсекающему беспроводному соединению для системы испытаний импульсами высокого напряжения, предпочтительно для гарантирования качества силовых трансформаторов

 


Наверх