Патенты автора РИШАР Эрве (FR)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и представляет собой комплекс (1) для получения зубного протеза, содержащий эталонную модель (2), изготовленную при помощи аддитивной технологии посредством нанесения материала последовательными пластами (3), такой как 3D-печать, и содержащий крепежный винт (4) с наружной резьбой (4а), предназначенный для разъемного крепления зубопротезного элемента на эталонной модели (2). Эталонная модель (2) содержит по меньшей мере одну опорную поверхность, предназначенную для размещения на ней в положении опоры зубопротезного элемента, при этом упомянутая опорная поверхность выполнена во время изготовления эталонной модели (2) посредством аддитивной технологии. Эталонная модель (2) содержит по меньшей мере одну резьбовую полость (6), внутренняя резьба (6а) которой, предназначенная для завинчивания в нее упомянутого крепежного винта (4), выполнена во время изготовления эталонной модели (2) посредством аддитивной технологии. Наружная резьба (4а) крепежного винта (4) имеет шаг (Р), превышающий или равный 10-кратной толщине (Е) пластов (3), и имеет высоту (Н) нитки, превышающую или равную 5-кратной толщине (Е) пластов (3). Изобретения позволяют уменьшить затраты и снизить риски неточностей за счет нанесения материала последовательными пластами и обеспечение надежного удержания протеза на эталонной модели во время работы протезиста над протезом. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области анализа материалов и касается оптического датчика для анализа жидкости. Датчик содержит расположенную в корпусе центральную секцию канала, по которому течет подлежащая анализу жидкость, и устройство спектрального анализа, содержащее источник инфракрасного излучения, испускающий сигнал, который принимается принимающим устройством после того, как проходит через анализируемую жидкость, несущую пластину, которая несет инфракрасный источник и принимающее устройство. Подлежащая анализу жидкость течет через замкнутый контур в центральной секции канала, образованного стенками в форме арки оптического компонента и выступом корпуса в оптическом компоненте. Между оптическим компонентом и корпусом зажата уплотнительная прокладка, препятствующая диффузию жидкости вовнутрь корпуса. Технический результат заключается в обеспечении возможности проведения непрерывного анализа жидкости без образования застойного кармана и скапливания осадков. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к косметической и фармацевтической промышленности и представляет собой косметическую и дерматологическую композиции, содержащие по меньшей мере одно производное мероцианина и/или его E/E, E/Z или Z/Z формы геометрических изомеров, и применение этих производных мероцианинов для защиты от фотолитического и окислительного разрушения продуктов для ухода за кожей тела. Также настоящее изобретение относится к косметическим способам контроля и/или улучшения потемнения кожи под воздействием УФ-излучения и равномерности цвета, контроля и/или улучшения внешнего строения кожи, защиты кератиновых материалов от фотостарения, которые содержат нанесение на кожу косметической композиции, упомянутой выше. Изобретение позволяет получать композиции, содержащие конкретные комбинации УФ-фильтров, которые специально адаптированы для фотозащиты кожи и для улучшения качественных показателей кожи с точки зрения цвета и механических свойств упругости кожи. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области окислительного крашения кератиновых волокон, в частности человеческих волос

 


Наверх