Патенты автора Янтурин Руслан Альфредович (RU)

Изобретение относится к способу защиты от коррозии стального оборудования и обеспечению промышленной безопасности опасных производственных объектов, в том числе нефтегазового оборудования, подвергаемого электрохимической коррозии в водных средах. Способ включает предварительный отжиг стальной поверхности оборудования, которое затем помещают в раствор солей с добавлением ингибитора NaOH. Изобретение позволяет использовать режим предварительной термической обработки, который способствует повышению адсорбционной способности ингибитора коррозии для увеличения его эффективности. 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области бурения горизонтальных скважин с большим смещением забоя относительно устья и предназначено для использования в случаях, когда вертикальная составляющая веса колонны труб недостаточна для обеспечения технологически требуемой величины осевой нагрузки на долото

Изобретение относится к области насосостроения и предназначено для гибкого герметичного соединения составных частей установок электроприводных центробежных насосов (УЭЦН)

 


Наверх