Патенты автора ЧЭН Синцин (CN)

Изобретение относится к области связи. Технический результат – устранение конфликтов при отправке одноадресных данных различных пользователей. Для этого: определяют первый частотный ресурс, представляющий собой частотный ресурс для отправки первой информации улучшенным способом; определяют второй частотный ресурс, представляющий собой частотный ресурс, используемый для отправки второй информации улучшенным способом; если есть перекрывающийся частотный ресурс между первым и вторым частотными ресурсами, отправляют, в доступном субкадре для отправки первой информации улучшенным способом, первую информацию улучшенным способом с использованием первого частотного ресурса, где доступный субкадр представляет собой один или более субкадров, отличных от субкадра в наборе субкадров для отправки второй информации улучшенным способом; или отправляют, в субкадре в наборе субкадров для отправки второй информации улучшенным способом, первую информацию улучшенным способом по частотному ресурсу, отличному от перекрывающегося частотного ресурса в первом частотном ресурсе, а улучшенный способ предусматривает многократную отправку первой/второй информации. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является снижение мощности терминала. Раскрыты способ расширенной передачи физического канала произвольного доступа, сетевое устройство и терминал, где реализация терминала используется в порядке примера, и терминал включает в себя блок определения уровня, выполненный с возможностью определения информации уровня расширенной передачи физического канала произвольного доступа PRACH; блок определения параметров, выполненный с возможностью определения первого характеристического параметра, который относится к расширенной передаче PRACH и который связан с информацией уровня расширенной передачи PRACH, которая определяется блоком определения уровня, причем первый характеристический параметр включает в себя по меньшей мере одно из передаваемой мощности, формата преамбулы и временно-частотного ресурса; и блок отправки, выполненный с возможностью осуществления расширенной отправки PRACH согласно первому характеристическому параметру, определенному блоком определения параметров. В вышеприведенном аппаратном решении первый характеристический параметр связан с информацией уровня, и характеристический параметр, используемый для расширенной отправки PRACH, можно быстро и точно определять. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для устранения внутриканальных помех, вызываемых посредством необслудивающей соты. Способ включает в себя: получение информации помех необслуживающей соты; и отправку полученной информации помех необслуживающей соты в пользовательский терминал (UE). 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил., 5 табл.

 


Наверх