Патенты автора ЖЭНЬ Сяотао (CN)

Изобретение относится к способу и пользовательскому оборудованию обработки информации о состоянии канала. Технический результат заключается в обеспечении возможности завершения обработки информации о состоянии канала. Данный способ содержит этапы, на которых: принимают, с помощью пользовательского оборудования, первый запрос информации о состоянии канала (CSI) от первого сетевого устройства, при этом первый запрос CSI используется для запуска апериодического представления отчета по CSI; после приема запроса CSI, если апериодическая CSI, соответствующая множеству апериодическим процессам CSI, не была предоставлена в отчете пользовательским оборудованием, передают с помощью пользовательского оборудования апериодическую CSI на первое сетевое устройство или второе сетевое устройство, при этом каждый процесс CSI ассоциирован с ресурсом измерения канала и ресурсом измерения помехи, и апериодическая CSI, соответствующая части множества апериодических процессов CSI, заменяется предыдущим результатом измерения и апериодическая CSI содержит предыдущий результат измерения. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу отправки и приема информации управления, устройству и системе связи. Техническим результатом является повышение эффективности использования служебной нагрузки, требуемой для передачи информации управления. Способ для отправки информации управления включает в себя установление соответствующих битов управления в формате информации управления нисходящей линии связи (DCI), чтобы сформировать информацию управления, применяемую сетевой стороной к терминалу, где биты управления включают в себя биты указания действительности и биты управления передачей, причем в битах указания действительности записывается информация указания, указывающая, действительно ли в отношении терминала управление передачей, осуществляемое сетевой стороной по блоку передачи, и биты указания действительности размещаются вне битов управления передачей; и отправку сформированной информации управления терминалу. 4 н.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является управление мощностью восходящей линии связи для вычисления потери в тракте множества трактов восходящей линии связи. Способ включает в себя: посылку, посредством UE, тестовой передачи сигналов по восходящей линии связи приемопередатчикам для обслуживания упомянутого UE, с тем чтобы данные приемопередатчики вычислили принимаемую мощность тестовой передачи сигналов по восходящей линии связи посредством исследования тестовой передачи сигналов по восходящей линии связи; прием, посредством UE, принимаемой мощности тестовой передачи сигналов по восходящей линии связи и передаваемой мощности общего опорного сигнала от приемопередатчиков; прием и исследование, посредством UE, CRS, посланного приемопередатчиками, чтобы получить принимаемую мощность CRS; вычисление, посредством UE, потери в тракте восходящей линии связи в трактах между UE и приемопередатчиками в соответствии с принимаемой мощностью тестовой передачи сигналов по восходящей линии связи, передаваемой мощностью CRS, и принимаемой мощностью CRS; вычисление, посредством UE, совокупных потерь в тракте в соответствии с потерями в тракте восходящей линии связи в трактах между UE и приемопередатчиками; и вычисление, посредством UE, передаваемой мощности восходящей линии связи в соответствии с совокупными потерями в тракте. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Техническим результатом является повышение эффективности использования служебных данных, требуемых для передачи информации управления. Способ для отправки информации управления содержит: установление соответствующих битов управления в формате информации управления нисходящей линии связи, DCI, чтобы сформировать информацию управления, применяемую сетевой стороной к терминалу, биты управления включают в себя биты указания действительности и биты управления передачей, в битах указания действительности записывается информация указания, указывающая, действительно ли в отношении терминала управление передачей, осуществляемое сетевой стороной по блоку передачи, биты указания действительности размещаются вне битов управления передачей; отправку сформированной информации управления терминалу; информация указания, указывающая, действительно ли в отношении терминала управление передачей, осуществляемое сетевой стороной по соответствующему блоку передачи, записывается в по меньшей мере одном бите из битов указания действительности в соответствии с заранее определенной зависимостью отображения между каждым из битов указания действительности в формате DCI и блоком передачи. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологиям связи и, в частности, касается способа и устройства уведомления об излучаемой энергии. В настоящем изобретении раскрыты способ и устройство уведомления об излучаемой мощности. Способ включает в себя: выполнение уменьшения мощности передачи на ресурсных элементах в текущей соте, которые имеют такую же частотно-временную локализацию, как часть или все ресурсные элементы, где локализован опорный сигнал соседней соты; получение параметра мощности передачи для ресурсного элемента (NRE), в котором не была уменьшена мощность, в текущей соте в соответствии с уменьшенной величиной мощности передачи ресурсного элемента (DRE), в котором была уменьшена мощность передачи; и уведомление пользовательского оборудования (UE) о параметре мощности передачи элемента NRE. Согласно вариантам осуществления настоящего изобретения, можно избежать бесполезной траты мощности передачи, увеличить мощность передачи части ресурсных элементов, а также можно увеличить отношение «сигнал/помехи плюс шум» (SINR) и пропускную способность для служебных данных. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх