Патенты автора ЛИНДБОМ Ларс (SE)

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для передачи управляющей информации. Узел управления содержит передатчик для осуществления связи по меньшей мере с одним принимающим узлом, при этом связь структурируется в кадрах, содержащих несколько подкадров, и контроллер, сконфигурированный с возможностью управления передатчиком для передачи канала управления в области поиска только в поднаборе одного из подкадров, при этом область поиска содержит конфигурируемый временной диапазон, и поднабор подкадров, в котором передается канал управления, указывается посредством битовой карты. Технический результат – повышение эффективности передачи, в том числе и за счет экономии энергии источника питания. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в сокращении передачи служебных данных. Предоставлены способ и устройство (800) в оборудовании (420) пользователя для предоставления отчета по Информации о Состоянии Канала, CSI, и способ и устройство (1000) в базовой станции (410) для получения CSI. Оборудование (420) пользователя соединено с базовой станцией (410) в сети (400) сотовой связи. После приема (702) от базовой станции разрешения в субкадре n, подлежащего использованию для предоставления отчета по CSI, оборудование пользователя определяет (703) тип субкадра для субкадра n+p. Затем оборудование пользователя предоставляет (704) базовой станции отчет по CSI, отражающей условия канала в типе субкадра для субкадра n+p. p является переменным значением. 4 н. и 38 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для передачи управляющих данных на пользовательское оборудование. Способ передачи управляющих данных на пользовательское оборудование в системе мобильной связи содержит отправку управляющих данных на пользовательское оборудование в передаче данных и выполнение пользовательским оборудованием слепого декодирования элементов передачи в передаче данных для обнаружения управляющих данных в области данных в передаче данных. Технический результат - ограничение сложности поиска при слепом мониторинге управляющих передач. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для эффективного распределения ресурсов для физического канала управления восходящей линии связи для агрегирования несущих. Базовая станция осуществляет прием управляющей информации из пользовательского терминала в первом наборе радиоресурсов на первичной компонентной несущей восходящей линии связи, связанной с первой компонентной несущей нисходящей линии связи, в случае если пользовательский терминал запланирован для того, чтобы принимать передачи нисходящей линии связи на первой одиночной компонентной несущей нисходящей линии связи, и на втором наборе радиоресурсов на первичной компонентной несущей восходящей линии связи, причем упомянутые ресурсы во втором наборе являются дополнительными радиоресурсами по сравнению с ресурсами в упомянутом первом наборе, в случае если пользовательский терминал запланирован для того, чтобы принимать передачи нисходящей линии связи на второй одиночной компонентной несущей нисходящей линии связи или множественных компонентных несущих нисходящей линии связи. Технический результат - обеспечение адаптивного переключения между двумя наборами различных ресурсов в зависимости от назначения нисходящей линии связи. 6 н. и 28 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к мобильной телекоммуникационной сети. Варианты настоящего изобретения относятся к способу распределения на UE доступной мощности передачи, чтобы избежать нарушения ограничений на мощность оборудования UE по каналу PUCCH и каналу PUSCH. Определяют доступную мощность для передачи, по меньшей мере, по каналу PUCCH, и на базовую станцию передают по меньшей мере одно оповещение о запасе мощности, указывающее доступную мощность для передачи по меньшей мере по каналу PUCCH. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх