Патенты автора Кучин Николай Николаевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к оборудованию для консервирования сенажа во время прессования зеленной массы в рулон, и может быть использовано в кормопроизводстве. Устройство состоит из первичного бункера с установленным внутри него циклонным фильтром крупной фракции, вторичного бункера с установленным внутри него фильтром мелкой фракции, электрического насоса и эжектора с присоединенным к нему выгрузным патрубком, последовательно соединенных между собой пневмопроводами. Использование изобретения позволит механизировать процесс загрузки за счет добавления вакуумной части пневмопровода и повысить надежность устройств. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к оборудованию для обработки кормового зерна консервантом перед закладкой его на хранение, и может быть использовано в кормопроизводстве. Технический результат направлен на упрощение конструкции устройства дозированной подачи порошкообразного консерванта, повышение эффективности рабочего процесса. Устройство включает емкость для консерванта с загрузочным отверстием, источник постоянного давления, систему трубопроводов в виде воздухопровода, снабженного регулятором давления, и трубопровода для доставки консерванта, снабженного эжектором. Воздухопровод снабжен устройством рассеивания воздуха. Емкость для консерванта имеет сужающуюся донную часть. Эжектор размещен в донной части емкости для консерванта. Устройство рассеивания воздуха расположено под эжектором, Внутренний диаметр воздухопровода составляет не менее 5 мм, а рабочее давление на выходе воздухопровода составляет 0,15-0,95 бар. Использование изобретения позволит упростить конструкцию устройства дозированной подачи порошкообразного консерванта, а также повысить эффективность рабочего процесса. 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу консервирования зеленой массы, и может быть использовано в кормопроизводстве, в частности для заготовки силоса. Консервирование зелёной массы осуществляют с использованием бактериального и химического препаратов. В качестве бактериального препарата используют «Биосил НН», а в качестве химического препарата - «Текацид». Вначале вносят химический препарат «Текацид» из расчета 1,5 л/т, а затем бактериальный препарат «Биосил НН» - из расчета 1 л на 40 т силосуемой массы. Осуществление изобретения обеспечивает получение силоса высокого качества за счет подавления маслянокислого брожения и направления процессов брожения по гомоферментативному пути благодаря синергетическому эффекту препаратов. 1 табл.

Изобретение относится к ветеринарной гельминтологии и может быть использовано в качестве профилактического средства от фасциолеза крупного рогатого скота

 


Наверх