Патенты автора АСВАДИ Сима (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к трибоэлектрическому датчику качества волокон для восприятия величины потенциала на поверхности волокна и устройству для укладки волос. Датчик содержит первую плоскостную пару соседних друг с другом электродов и вторую плоскостную пару соседних друг с другом электродов. Электроды первой пары выполнены с возможностью контактировать с волокном для генерации первого напряжения на электродах, указывающего на величину потенциала на поверхности волокна. Первая пара электродов включает в себя первый проводящий электрод и первый диэлектрический электрод. Диэлектрический электрод имеет первый диэлектрический материал с проводящим подслоем. Электроды второй пары выполнены с возможностью контактировать с волокном для генерации второго напряжения на электродах, указывающего на качество волокна. Первая и вторая плоскостные пары электродов являются наклонными, скошенными и/или зигзагообразными, или плоскостные пары электродов расположены с повторяющейся встречно-гребенчатой конфигурацией, такой как встречно-гребенчатая решетчатая структура. Устройство для укладки волос содержит трибоэлектрический датчик качества волокон для восприятия величины потенциала на поверхности волокна. Обеспечивается датчик качества волокон для восприятия величины потенциала на поверхности волокна и устройство для укладки волос. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к уплотнительной подушке для маски пациента, содержащей участок контакта с переносицей, который выполнен с возможностью контактирования с переносицей пациента во время использования подушки, при этом участок контакта с переносицей содержит материал, имеющий секущую жесткость меньше 0,2 Н/мм при деформации материала от 0,1 до 1, секущая жесткость определена как растягивающее усилие, приложенное к материалу, на единицу ширины материала, разделенное на деформацию материала, означающую отношение растяжения материала по длине к единице начальной длины материала. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к элементу маски пациента для подачи потока дыхательного газа к пациенту, маске пациента с возможностью подачи потока дыхательного газа к пациенту, системе поддержания давления. Элемент маски содержит индикатор износа для индикации пациенту износа элемента. Индикатор износа содержит эластичную конструкцию, которая имеет первый цвет в ненагруженном состоянии и выполнена с возможностью обратимым образом изменять свой видимый цвет при растяжении и последующем возврате в ненагруженное состояние. Эластичная конструкция выполнена с возможностью индикации износа элемента посредством проявления второго цвета в ненагруженном состоянии при утрате конструкцией своей упругости. Второй цвет отличается от первого цвета. Маска пациента содержит элемент маски с индикатором износа. Система поддержания давления содержит генератор давления для создания потока дыхательного газа с возможностью подачи потока дыхательного газа в маску. Система включает маску пациента, содержащую элемент износа. Техническим результатом является надежный индикатор износа, который дает пациенту четкий и понятный сигнал о необходимости выполнить замену части маски пациента. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Интерфейсный элемент содержит первое отверстие для приема первого потока газа и вторые отверстия для выпуска второго потока газа из интерфейсного элемента пользователя. Подкладочный элемент имеет контактный участок, выполненный с возможностью контактирования с участком лица пользователя. Первое отверстие и вторые отверстия расположены относительно друг друга так, что во время использования интерфейсного элемента пользователя второй поток газа обтекает и охлаждает поверхность кожи пользователя и выходит из интерфейсного элемента пользователя через вторые отверстия. Оболочечный элемент выполнен с возможностью приема подкладочного элемента. В оболочечном элементе предусмотрены первое отверстие и вторые отверстия. Оболочечный элемент включает в себя проточные сегменты. Каждый из проточных сегментов включает камеру, имеющую входной канал, расположенный на первом конце оболочечного элемента, и открытые отверстия, разнесенные от входного канала. Каждое из открытых отверстий представляет собой одно из вторых отверстий. Первый конец оболочечного элемента выполнен с возможностью соединения с подкладочным элементом, так что внутренняя камера подкладочного элемента сообщается по текучей среде с каждым из проточных сегментов. В ответ на первый поток газа, поступающий через первое отверстие, интерфейсный элемент пользователя имеет возможность обеспечивать поступление второго потока газа через каждый из проточных сегментов от входного канала проточного сегмента к открытому отверстию проточного сегмента. Открытое отверстие проточного сегмента меньше входного канала проточного сегмента. Раскрыты интерфейсное устройство и способ создания интерфейсного устройства. Технический результат состоит в снижении дискомфорта пользователя. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Заявленная группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к вариантам системы взаимодействия с пациентом, для снабжения потоком дыхательного газа, и способу предотвращения образования красных отметин средством взаимодействия с пациентом. Система по первому варианту содержит средство взаимодействия с пациентом для снабжения пациента потоком газа. Средство взаимодействия содержит оголовье для закрепления на пациенте и механизм для регулирования усилия закрепления на пациенте. Система включает устройство для контроля степени кровотока по кровеносному сосуду пациента. Устройство содержит датчик и блок контроля. Датчик обнаруживает данные кровотока по кровеносному сосуду и подсоединен к блоку контроля для передачи данных в блок контроля. Блок контроля способен принимать данные из датчика и оценивать степень кровотока на основании упомянутых данных. Блок контроля способен обеспечивать сигнал на основании кровотока в кровеносном сосуде. Система содержит регулировочный механизм, регулирующий усилие закрепления средства взаимодействия с пациентом на пациенте с помощью оголовья, на основании сигнала, обеспечиваемого устройством обнаружения. Во втором варианте системы блок оценки управляет генератором звуковых сигналов, чтобы вырабатывать предупредительный сигнал, если степень кровотока в кровеносном сосуде или степень окклюзии кровеносного сосуда переходит предварительно заданный порог. Предупредительный сигнал указывает пациенту, что закрепляющее усилие средства взаимодействия с пациентом является слишком сильным. Усилие следует адаптировать посредством регулировочного механизма. Способ предотвращения образования красных отметин содержит этапы, на которых закрепляют средство взаимодействия с пациентом на пациенте посредством закрепляющего усилия. Затем оценивают степень кровотока по кровеносному сосуду пациента. Далее регулируют закрепляющее усилие так, чтобы присутствовал кровоток и чтобы кровоток превышал предварительно заданный порог. Техническим результатом является создание системы и способа, обеспечивающих уменьшение красных отметин, и повышение комфорта ношения средства взаимодействия с пациентом. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Подушка предназначена для устройства интерфейса пациента для подачи дыхательного газа в дыхательные пути пациента, которое содержит маску для подачи газа в нос и/или в рот пациента, ограничивающую объем маски. Подушка имеет гибкий напорный клапан, который проходит внутрь маски от внешнего края объема маски и размещен с возможностью контактировать с кожей пациента для обеспечения по крайней мере частичного уплотнения между объемом маски и окружающей средой. Напорный клапан содержит область полости для расположения рядом с кожей пациента и между объемом маски и кожей пациента. Напорный клапан содержит также газонепроницаемый слой, расположенный над упомянутой областью. Упомянутая область полости подвергается воздействию пониженного давления по сравнению с объемом маски. Раскрыты устройство интерфейса и узел интерфейса пациента для подачи дыхательного газа в дыхательные пути пациента. Технический результат состоит в улучшении контакта маски с кожей пациента. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Интерфейс пациента предназначен для подачи газа пациенту и содержит прокладочный элемент и диэлектрический эластомерный исполнительный элемент с чувствительным материалом, предназначенным для изменения давления, действующего со стороны прокладочного элемента на пациента и/или зоны на пациенте, в которой давление прикладывается прокладочным элементом в ответ на воздействия физической величины, действующей на чувствительный материал. Прокладочный элемент содержит чувствительный материал или прикреплен к чувствительному материалу. Чувствительный материал представляет собой электроактивный полимерный материал, термочувствительный полимерный материал или светочувствительный полимерный материал. Раскрыты система для подачи газа пациенту, прокладочный элемент для использования в интерфейсе пациента и способ предотвращения образования красных следов от интерфейса пациента. Технический результат состоит в повышении комфорта при длительном ношении интерфейса. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам измерения электрической активности головного мозга. Устройство позиционирования сухих электродов на коже головы пользователя содержит множество сухих электродов, установленных на гибких поверхностях, корпус, выполненный с возможностью расположения, по меньшей мере, частично вокруг головы пользователя, по меньшей мере, одну упругую ленту на внутренней стороне корпуса. Устройство дополнительно содержит конструкцию для позиционирования, включающую позиционирующую полоску на внутренней стороне упругой ленты, крепящуюся к множеству гибких поверхностей, содержащую отверстия, через которые выступают электроды, когда блок расположен вокруг головы пользователя. Конструкция для позиционирования выполнена с возможностью позиционирования упругой ленты и электродов таким образом, что, когда корпус расположен вокруг головы пользователя, упругая лента, по меньшей мере, частично следует кривизне головы пользователя, при этом напряжение в упругой ленте, вызванное ее растяжением, обусловленным расположением корпуса вокруг головы пользователя, приводит к тому, что упругая лента оказывает давление, по меньшей мере, на некоторые из множества электродов в направлении кожи головы, тем самым способствуя эффективному контакту множества электродов с кожей головы. Использование изобретения позволяет повысить точность измерения. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх