Патенты автора ХЕРМАНН Юрген (DE)

Изобретение относится к контролю, по меньшей мере, одной порожней емкости, как правило, порожней бутылки (5), с распознаванием позиции признака, расположенного на поверхности порожней емкости. Емкость или бутылка перед контролем проходит через модуль (1) распознавания, в котором оптически и/или с помощью датчиков считывают заранее заданную позицию подлежащего распознаванию признака для распознавания фактической позиции признака и определяют фактическую позицию. При следующем контроле (6) для определенной позиции признака вырабатывается первая маска, так что при проведении первого контроля (6) в области первой маски не производится распознавание ошибки. После проведения первого контроля емкость поворачивают на заранее заданный угол с помощью модуля (8) поворота, причем позицию признака рассчитывают вместе с выработанным поворотом смещением и предоставляют в качестве новой позиции при проведении второго контроля (7), при котором для предоставленной новой позиции признака вырабатывают вторую маску, так что при проведении второго контроля в области второй маски распознавание ошибки не производится. Изобретение обеспечивает повышение надежности контроля. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к инспекционному устройству для контроля бутылок или подобных емкостей. Устройство включает в себя, по меньшей мере, один осветительный блок (6) и, по меньшей мере, одну камеру (7), причем осветительный блок (6) расположен над инспектируемой бутылкой (2). Осветительный блок (6) выполнен в виде панели источников света (8), излучающих свет, изменяющийся, по меньшей мере, по цвету в соответствии с установленным в зоне горловины (3) бутылки цветом последней, причем источники (8) света расположены радиально отстоящими друг от друга кругами (9) концентрично вокруг центра панели (6), а излучаемый свет, по меньшей мере, частично вводится внутрь стенки горловины бутылки. Светодиоды излучают, по меньшей мере, цветомодулированный в соответствии с цветом бутылки свет, который вводится во внутреннюю стенку горловины (3) бутылки. Изобретение позволяет инспектировать разноцветные бутылки (2), например, чтобы можно было надежно обнаруживать также отложения (4) ржавчины. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: для контроля емкостей типа бутылок или банок на наличие нежелательных посторонних предметов. Сущность изобретения заключается в том, что емкости (1), такие как бутылки и т.п., а также металлические банки транспортируются в направлении транспортировки с помощью удерживающе-транспортирующих элементов (2) и заполняются на разливочных станциях продуктом, причем установка содержит, по меньшей мере, одно инспекционное устройство (6) для контроля бутылок или подобных емкостей (1) на наличие нежелательных посторонних веществ, связанное с блоком обработки, отличающаяся тем, что инспекционное устройство (6) является неотъемлемой составной частью удерживающе-транспортирующего элемента (2) и выполнено в виде пьезодатчика (6), причем инспекционное устройство (6) выполнено с возможностью соединения с емкостью (1) так, что она может двигаться в соответствующем направлении движения и в направлении транспортировки вместе с инспекционным устройством (6). Технический результат: обеспечение возможности надежного распознавания нежелательных посторонних предметов в емкостях типа бутылок или банок. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: для контроля емкостей типа бутылок или банок на наличие нежелательных посторонних предметов. Сущность изобретения заключается в том, что бутылки или нечто подобное, а также банки транспортируются транспортными элементами вдоль направления транспортировки, причем транспортные элементы имеют центрирующие и/или фиксирующие элементы (3, 4) для закрепления соответствующего сосуда (7), а установка для обработки сосудов (1) имеет, по меньшей мере, одно устройство для контроля (8), производящее контроль бутылок или подобных сосудов (7) на наличие нежелательных посторонних веществ, также устройство для контроля (8) соединено с блоком обработки данных (18), при этом устройство для контроля (8) является интегральной составной частью транспортного элемента и/или его центрирующего и/или фиксирующего элемента (3, 4) и выполнено в виде пьезоэлектрического датчика, и что предусмотрен элемент для возбуждения, который побуждает подлежащий контролю сосуд (7) к перемещению в соответствующем направлении, при котором сосуд поднимается, и наоборот, причем устройство для контроля (8) может соединяться с сосудом таким образом, что он может перемещаться в соответствующем направлении перемещения и вдоль направления транспортировки вместе с устройством для контроля (8). Технический результат: обеспечение возможности надежного распознавания нежелательных посторонних предметов в емкостях типа бутылок или банок. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для обработки сосудов, в частности к этикетировочному устройству для бутылок, сосудов и пр., которое имеет, по меньшей мере, одно центрирующее устройство с опорной поверхностью и упаковочным патроном, причем предусмотрена, по меньшей мере, одна система учета и управления, включающая в себя, по меньшей мере, одну оптическую систему. Упаковочный патрон как с верхней стороны, так и с нижней стороны имеет смотровые отверстия, причем предусмотрен, по меньшей мере, один источник света, и упаковочный патрон выполнен, по меньшей мере, частично светопроводящим или имеет светопроводящие элементы, так что поверхность, в частности верхняя сторона закрывающего элемента, может осматриваться посредством оптической системы и через упаковочный патрон, а посредством светопроводящего варианта осуществления или светопроводящих элементов может осматриваться освещенная внутренняя область. Предложенное изобретение обеспечивает возможность осуществлять наблюдение за закрывающим элементом. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу контроля наполненных фасуемым продуктом и, соответственно, закрытых механизированным способом колпачками бутылок или подобного рода сосудов и бракеражному устройству для осуществления указанного способа

 


Наверх