Патенты автора Сильченко Илья Алексеевич (RU)

Изобретение относится к двигателестроению. Роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания содержит корпус двигателя с являющимся его частью рабочим кольцом и рабочими камерами, образованными рабочими полостями. В рабочих полостях параллельно на валу установлены ротор компрессора и ротор турбины. Ротор компрессора встроен внутри рабочего кольца между боковыми щеками. На внешней поверхности ротора компрессора выполнены пазы. В пазах установлены внешние и внутренние уплотняющие кольца. Наружный диаметр колец равен диаметру ротора компрессора. Внешние уплотняющие кольца установлены с возможностью перемещения параллельно валу двигателя и имеют с одной стороны плоские поверхности, прижимающиеся к плоским поверхностям боковых щек, и с другой противоположной стороны имеют клиновидные поверхности, скошенные в сторону боковых щек. Внутренние уплотняющие кольца установлены с возможностью радиального перемещения и имеют с одной стороны плоские поверхности, прижимающиеся к поверхностям пазов ротора компрессора, и с другой противоположной стороны имеют клиновидные поверхности, скошенные в противоположную сторону от боковых щек под тем же углом, что и клиновидные поверхности внешних уплотняющих колец. Внешние уплотняющие кольца снабжены выступами, расположенными внутри отверстий ротора компрессора. Изобретение направлено на повышение мощности и экономичности двигателя. 5 ил.

Изобретение относится к области измельчения и диспергирования материалов. Роторно-пульсационный аппарат содержит корпус, диск 2 и расположенный под ним диск 3, являющийся роторным, при этом диск 3 соединен с приводом. Рабочие поверхности дисков снабжены выступами 6 и 7, между которыми выполнены в радиальных направлениях сквозные пазы. Аппарат снабжен дополнительно диском 5, установленным под роторным диском 3. Выступы роторного диска размещены между выступами на смежных концентрических окружностях статорных дисков 2 и 5. На каждой из двух рабочих поверхностей роторного диска 3 выполнено режущее устройство с криволинейными лопастями. Зазор между торцевыми цилиндрическими поверхностями криволинейных лопастей режущих устройств роторного диска 3 и выступами роторного 3 и статорных 2 и 5 дисков равен 0,3-0,5 мм. Роторно-пульсационный аппарат обеспечивает повышение производительности и качества конечного продукта. 4 ил.концентрических окружностях статорных дисков. Количество сквозных пазов между выступами роторного и статорных дисков увеличивается от центра к периферии таким образом, что суммарная площадь поперечного сечения сквозных пазов между выступами на внутренних концентрических окружностях статорных дисков больше суммарной площади поперечного сечения сквозных пазов между выступами на периферийной концентрической окружности роторного диска, а последняя меньше, чем суммарная площадь поперечного сечения сквозных пазов между выступами на периферийных концентрических окружностях статорных дисков. Сквозные пазы между выступами, расположенными на внутренних концентрических окружностях статорных дисков, выполнены с наклоном в сторону вращения роторного диска, а сквозные пазы между выступами, расположенными на концентрической окружности роторного диска, выполнены с наклоном в сторону противоположную вращению роторного диска.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для использования в ортопедической и ортодонтической практике при лечении деформаций зубов и зубных рядов. Предварительно в ячейку деформированного зуба вводят силиконовую корригирующую оттискную массу. Затем на зубной ряд устанавливают диагностическую зубодесневую каппу толщиной 0,5 мм. При этом силиконовую корригирующую оттискную массу вводят в ячейку деформированного зуба каждый раз до, во время и после окончания лечения. Сканируют полученные оттиски. Преобразуют их в 3D-модели. Измеряют объем и толщину 3D-модели компьютерной программой. Сравнивают полученные результаты и корректируют перемещение зуба на каждом этапе лечения. Способ позволяет корректировать действия врача на всех этапах лечения, исключить нанесение дополнительного вреда здоровью пациента за счет возможности спрогнозировать исход лечения и исключения применения рентгеновских аппаратов. 2 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 пр.

Изобретение относится к двигателестроению

 


Наверх