Патенты автора СИНГЕР Дебра Л. (US)

Изобретение относится к области нанесения полимерных покрытий на металлические подложки, в том числе металлические контейнеры для продуктов питания и напитков. Упаковка с композицией покрытия, осажденной на по меньшей мере части упаковки. Композиция покрытия включает латексный полимер, содержащий продукт эмульсионной полимеризации (i) эмульсионного мономерного компонента, содержащего по меньшей мере один этиленненасыщенный мономер, заполимеризованный в присутствии (ii) поверхностно-активного вещества, которое способно полимеризоваться с по меньшей мере одним этиленненасыщенным мономером, (b) отверждающее вещество, содержащее гидроксиалкиламид и/или гидроксиалкилмочевину. Также описан способ нанесения композиции покрытия на упаковку. Изобретение обеспечивает гибкость, стойкость к «вспучиванию», «помутнению» и «пузырению» покрытия, а также устойчивость к воздействию химических реагентов, растворителей, способов пастеризации и условий автоклавирования. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 табл.
Настоящее изобретение относится к сшиваемым разветвленным полиэфирным полимерам и включающим их покрытиям. Описан сшиваемый разветвленный полиэфирный полимер, полученный свободно-радикальной полимеризацией двойной связи первого ненасыщенного полиэфирного форполимера и двойной связи второго ненасыщенного полиэфирного форполимера, причем каждый форполимер независимо включает: a) сегмент полиола и b) ненасыщенную поликарбоновую кислоту, и/или ее ангидрид, и/или ее эфир; и Tg разветвленного полиэфирного полимера составляет 25°C или менее. Также описано покрытие, включающее указанный выше полиэфир и его сшивающий агент. Описана подложка, покрытая, по меньшей мере, частично указанным выше покрытием. Технический результат – получение покрытия мягкого на ощупь и обладающим улучшенной твердостью, коэффициентом трения, стойкостью к истиранию и шероховатостью поверхности. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 пр.

Изобретение относится к композициям, которые могут использоваться для покрытий контейнеров различных видов, таких как контейнеров для пищевых продуктов и напитков. Водная композиция покрытия содержит (A) водную полимерную дисперсию, содержащую пленкообразующий полимер в виде диспергированных полимерных частиц, включающих одну полимерную фазу P1 и другую полимерную фазу Р2; причем полимерная дисперсия получена с помощью свободнорадикальной водоэмульсионной полимеризации, включающей следующие стадии: (i) полимеризацию в неводной среде первой мономерной загрузки M1, содержащей полимеризуемую этиленненасыщенную мономерную смесь, включающую этиленненасыщенный мономер, содержащий карбоксильную кислотную группу, и этиленненасыщенный мономер, содержащий группу фосфорной кислоты, с образованием полимерной фазы P1; (ii) диспергирование P1 в водной среде и (iii) полимеризацию в водной среде второй мономерной загрузки М2 в присутствии P1, включающей полимеризуемую этиленненасыщенную мономерную смесь, отличную от M1, и включающей этиленненасыщенный мономер, содержащий 1,2-эпоксигруппу, с образованием полимерной фазы Р2; (B) отвердитель, способный реагировать с пленкообразующим полимером. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к двухкомпонентной композиции (2К) покрытия, а также к изделию с покрытием и способу формирования изделия с покрытием, и к применению материала, содержащего фосфорсодержащий полиол в качестве огнезащитного материала в композиции по изобретению

 


Наверх