Патенты автора ГЛОГЕР Дитрих (AT)

Настоящее изобретение относится к композиции гомополимера пропилена для получения формованных продуктов, а также к способу ее получения и к формованному продукту. Композиция гомополимера пропилена содержит (а) не менее 90 мас. % гомополимера пропилена (А) от общей массы композиции и (b) нуклеирующий агент (B), селективный для бета-модификации изотактического полипропилена, в количестве от 0,001 до 1,0 мас. % от массы общей композиции гомополимера пропилена. Гомополимер пропилена (А) имеет (i) изотактичность пентад (mmmm) 98,0 мол. % или более, определенную количественной спектроскопией ЯМР (ядерный магнитный резонанс) 13С, (ii) относительное количество 2,1-эритрорегиодефектов не более 2,0 мол. %, определенное количественной спектроскопией ЯМР 13С. Указанная композиция гомополимера пропилена имеет скорость течения расплава MFR2 (230°C, 2,16 кг) согласно ISO 1133 от 0,1 до 10 г/10 мин и содержание бета-фазы не менее 80%, измеренное методом широкоугольного рассеяния рентгеновских лучей (WAXS). Формованный продукт из гомополимера пропилена может быть получен прессованием или экструзией указанной композиции гомополимера пропилена. Полученная композиция гомополимера пропилена обладает улучшенными механическими свойствами, в частности высокими ударными свойствами, в сочетании с высокой стереорегулярностью и ограниченным количеством региодефектов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к полипропилену, к способу его получения, а также к пленочному конденсатору из указанного полипропилена. Полипропилен имеет температуру плавления (Tm), измеренную согласно ISO 11357-3, по меньшей мере 151,0°С и фракцию, растворимую в холодном ксилоне (XCS), не более чем 1,5 масс.%. Причем согласно результатам технологии ступенчатого изотермического расслоения (SIST) от 45,0 до 67,0 масс.% кристаллической фракции имеют толщину ламеллы от 7,70 до 14,09 нм и от 18,0 до 50,0 масс.% кристаллической фракции с толщиной ламеллы более чем 14,09 нм. Полипропилен по изобретению обладает высокой теплостойкостью, а также позволяет получать двуосноориентированный полипропилен (БОПП) и/или пленочный конденсатор с высокой силой электрического пробоя и высоким β-параметром. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 9 табл.

Изобретение относится к многостадийному способу получения полипропилена путем полимеризации. Способ включает использование по меньшей мере двух последовательно соединенных реакторов. На стадии (A) в первом реакторе получают первую фракцию полипропилена. На стадии (B) перемещают первую фракцию полипропилена во второй реактор. На стадии (C) проводят полимеризацию во втором реакторе второй фракции полипропилена в присутствии первой фракции полипропилена с получением композиции полипропилена. Первая фракция полипропилена имеет скорость течения расплава MFR2 (230°С) не более чем 1,5 г/10 минут или более чем 2,0 г/10 минут, включает пропиленовые единицы и необязательно по меньшей мере один С2 - С10 α-олефин, отличающийся от пропилена. Композиция полипропилена имеет скорость течения расплава MFR2 (230°С) более чем 2,0 г/10 минут и скорость течения расплава MFR2 (230°С) композиции полипропилена отличается от скорости течения расплава MFR2 (230°С) первой фракции полипропилена. В первом и во втором реакторе полимеризация проходит в присутствии твердой каталитической системы. Каталитическая система имеет пористость менее чем 1,40 мл/г и/или площадь поверхности менее чем 25 м2/г и включает катализатор, представляющий цирконийорганическое соединение с формулой (I). Технически результат - получение чистого полипропилена, по существу свободного от нежелательных остатков и характеризующегося превосходной жесткостью и высокой теплостойкостью. 13 з.п. ф-лы, 9 табл., 5 пр.
Изобретение относится к полимерной композиции, которая используется для приготовления стерилизуемых контейнеров, например стерилизуемых мешков или медицинской упаковки, например, для внутривенных растворов

 


Наверх