Патенты автора Сидельников Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к области строительства и электротехники и может быть использовано для герметизации кабелей, труб, тросов и им подобных изделий, проходящих через стены или вводимых в коммутационные шкафы. В кабельном вводе (1) уплотнительный модуль (3) включает разъемное призматическое основание (4), набор разъемных адаптационных прокладок (6), сквозная цилиндрическая полость (5) каждого из парных элементов разъемного основания включает фиксирующую глухую полость, а каждый из парных элементов разъемных адаптационных прокладок выполнен объемным в виде упругой тонкостенной полуцилиндрической скорлупы с по меньшей мере одной собственной фиксирующей глухой полостью, повторяющей по форме своей выступающей частью фиксирующую глухую полость каждого из парных элементов разъемного основания. Изобретение обеспечивает создание кабельного ввода с надежным уплотнением и фиксацией кабелей, проводов, труб, тросов, линий и им подобных изделий. 11 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 пр.

Изобретения относятся к области строительства и электротехники и могут быть использованы для герметизации одиночных кабелей, труб, тросов и им подобных изделий, проходящих через стены или вводимых в коммутационные шкафы, а также выводимых из них. Уплотнительный модуль кабельного ввода включает полимерное упругое разъемное основание (4) со сквозной цилиндрической полостью (5) и набором полимерных упругих разъемных адаптационных прокладок (6) , при этом полимерное упругое разъемное основание выполнено цилиндрической формы из полимера, упругие и прочностные свойства которого равны или превышают упругие и прочностные свойства разъемных адаптационных прокладок, а его длина в исходном состоянии превышает длину пакета адаптационных прокладок. Кабельный ввод содержит корпус с фланцем и размещенным в его внутреннем пространстве вышеупомянутым уплотнительным модулем. Изобретения обеспечивают простое и надежное уплотнение, а также оперативный и многократный монтаж-демонтаж, изменение типоразмера и замену одного на другое, в том числе, в малодоступных местах и некомфортных условиях сборки. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ получения сложного удобрения включает разложение фосфатного сырья смесью фосфорной и серной кислот при повышенной температуре, обработку полученной пульпы нейтрализующим реагентом, содержащим карбонат кальция, гранулирование и сушку готового продукта, при этом на разложение подают кислоты при соотношении H3PO4:H2SO4, равном (0,68-1,26):1, причем в качестве фосфорной кислоты используют неупаренную фосфорную кислоту, а разложение ведут при температуре 90-100°C. Изобретение позволяет повысить степень разложения фосфатного сырья и одновременно упростить технологию производства. 2 з.п. ф-лы, 5 пр.
Изобретение относится к области строительства и электротехники и может быть использовано для герметизации кабелей, труб, тросов и им подобных изделий, проходящих через стены или вводимых в коммутационные шкафы. В кабельном вводе (1) уплотнительный модуль (3) включает разъемное призматическое основание (4), набор разъемных адаптационных прокладок (6), сквозная цилиндрическая полость (5) каждого из парных элементов разъемного основания включает фиксирующую глухую полость, а каждый из парных элементов разъемных адаптационных прокладок выполнен объемным в виде упругой тонкостенной полуцилиндрической скорлупы с, по меньшей мере, одной собственной фиксирующей глухой полостью, повторяющей по форме своей выступающей частью фиксирующую глухую полость каждого из парных элементов разъемного основания. Изобретение обеспечивает создание кабельного ввода с надежным уплотнением и фиксацией кабелей, проводов, труб, тросов, линий и им подобных изделий. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 пр.

Изобретение относится к режущим инструментам для металлообработки с износостойким покрытием и может быть использовано, в частности, для обработки титановых и никелевых сплавов

 


Наверх