Патенты автора ДИДЕРИКС Элмо Маркус Аттила (NL)

Настоящее изобретение относится к системе управления для автоматической калибровки установленной в комнате жалюзийной системы. Система управления содержит контроллер (1), имеющий память, часы и процессор, детектор (2) присутствия, детектор (3) внутреннего света, детектор (4) внешнего света. Система управления выполнена с возможностью проведения автоматической калибровки жалюзийной системы, когда детектор внешнего света указывает, что уровень внешнего света превышает предопределенный порог, детектор присутствия указывает, что в комнате людей нет, и с момента последней калибровки прошло предопределенное время. Изобретение, кроме того, относится к способу автоматической калибровки установленной в комнате жалюзийной системы, использующему указанную систему управления. Обеспечивается сокращение потребления электроэнергии за счет автоматической калибровки жалюзийной системы, установленной в комнате. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

В настоящем изобретении предложены оконные жалюзи для сбора солнечной энергии с регулируемым положением. В оконных жалюзи используются солнечный датчик и амперметр для определения зависимости между углом падения солнечного света и оптимальным расположением солнечного датчика. Эта зависимость может быть далее использована для регулировки положения множества солнечных элементов. Кроме того, оконные жалюзи содержат световой датчик для определения интенсивности света в целевой области, что может быть дополнительно использовано для регулировки положения множества солнечных элементов. Предложенные жалюзи должны обеспечить эффективный сбор солнечной энергии. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к автоматическому созданию атмосферы, в частности, атмосферы освещения, на основании ввода ключевого слова, например ключевого слова, набранного или произнесенного пользователем

 


Наверх