Патенты автора ЯН Линь (US)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении служебной нагрузки символов длинного обучающего поля (LTF) в сетях. Устройство конфигурируется для передачи пользовательских данных в первом символе первого типа символов, который содержит первую длительность символа, первую ширину полосы частот и первый план тональных сигналов. Устройство конфигурируется для передачи LTF во втором символе второго типа символов, который содержит вторую длительность символа, вторую ширину полосы частот и второй план тональных сигналов. Причем тональный сигнал, используемый для передачи посредством беспроводного устройства, за исключением защитных тональных сигналов и тональных сигналов DC, является допустимым тональным сигналом, и при этом первый план тональных сигналов отличается от второго плана тональных сигналов. 4 н. и 39 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является предотвращение взаимных помех между беспроводными сигналами, передаваемыми на разных частотах для уменьшения помех в системе, и увеличение ширины полосы, в которой сигналы могут быть переданы. В одном аспекте предложено устройство для беспроводной связи. Устройство содержит процессор, выполненный с возможностью генерации пакета для передачи посредством беспроводного сигнала. Пакет генерируется для передачи в ширине полосы 1 МГц с использованием по меньшей мере одного символа мультиплексирования с ортогональным частотным разделением (OFDM). Устройство дополнительно содержит передатчик, выполненный с возможностью передачи пакета посредством беспроводного сигнала, имеющего спектральную плотность мощности. Спектральная плотность мощности в пределах ±0,45 МГц от центральной частоты беспроводного сигнала находится на первом уровне спектральной плотности мощности. Спектральная плотность мощности между 0,45 МГц и 0,6 МГц от центральной частоты беспроводного сигнала и между -0,45 МГц и -0,6 МГц от центральной частоты беспроводного сигнала меньше, чем первый уровень спектральной плотности мощности. Спектральная плотность мощности между 0,6 МГц и 1 МГц от центральной частоты беспроводного сигнала и между -0,6 МГц и -1 МГц от центральной частоты беспроводного сигнала меньше чем -20 дБо по отношению к первому уровню спектральной плотности мощности. Спектральная плотность мощности между 1 МГц и 1,5 МГц от центральной частоты беспроводного сигнала и между -1 и -1,5 МГц МГц от центральной частоты беспроводного сигнала меньше чем -28 дБо по отношению к первому уровню спектральной плотности мощности. Спектральная плотность мощности для более чем ±1,5 МГц от центральной частоты беспроводного сигнала меньше чем -40 дБо по отношению к первому уровню спектральной плотности мощности. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 табл., 42 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении беспроводной связи в суб-гигагерцовых частотных диапазонах для беспроводной связи при низкой мощности и на длинных расстояниях. Устройство включает в себя процессор, сконфигурированный, чтобы генерировать пакет для передачи с помощью беспроводного сигнала. Пакет генерируется для передачи по полосе частот 1 МГц, используя по меньшей мере один символ мультиплексирования с ортогональным частотным разделением (OFDM), содержащий 32 поднесущие, описанные индексами от -16 до 15, в котором каждая из этих 32 поднесущих имеет среднюю энергию совокупности. Устройство далее включает в себя передатчик, сконфигурированный, чтобы осуществлять передачу пакета с помощью беспроводного сигнала таким образом, что каждая средняя энергия совокупности для поднесущих, имеющих индексы от -8 до -1 и от 1 до 8, отклоняется не больше чем ±4 дБ от полного среднего значения средних энергий совокупности по поднесущим, имеющим индексы от -8 до -1 и от 1 до 8, и каждая средняя энергия совокупности для поднесущих, имеющих индексы от -13 до -9 и от 9 до 13, отклоняется не больше чем +4/-6 дБ от полного среднего значения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 42 ил., 10 табл.
Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении отношения пиковой к средней мощности (PAPR) передачи. Способ беспроводной связи включает этапы: построение поля сигнала; скремблирование одного или более битов упомянутого поля сигнала; и передачу упомянутого поля сигнала с одним или более скремблированными битами по беспроводному каналу. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности обеспечивать желаемый уровень отношения пиковой к средней мощности (PAPR) при передаче последовательности данных в преамбуле кадра. Способ беспроводной связи включает этапы: построение поля сигнала с очень высокой пропускной способностью (VHT-SIG); скремблирование одного или более битов поля VHT-SIG; передача поля VHT-SIG с одним или более скремблированными битами по беспроводному каналу. 10 н. и 36 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в создании обучающей последовательности как части преамбулы передачи в целях минимизации (или по меньшей мере уменьшения) отношения пиковой к средней мощности (PAPR) на передающем узле. Для этого способ включает в себя этапы, на которых создают последовательность длинного обучающего поля (LTF) преамбулы посредством объединения множества интерполяционных последовательностей со значениями тона LTF, ассоциированными с, по меньшей мере, одним из стандарта IEEE 802.11n или стандарта IEEE 802.11a, при этом значения тона LTF покрывают, по меньшей мере, часть ширины полосы первого размера, и каждое из значений тона LTF повторяется один или более раз для разных поднесущих; поворачивают фазы тонов последовательности LTF из расчета на ширину полосы первого размера в целях уменьшения отношения пиковой к средней мощности (PAPR) во время передачи последовательности LTF; и заменяют тоны последовательности LTF в местоположениях пилот-сигнала на определенный поток значений, выбранный в целях уменьшения PAPR. 5 н. и 33 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для построения последовательности длинного обучающего поля в преамбуле. Способ формирования последовательностей длинного обучающего поля (LTF) с очень высокой скоростью передачи (VHT) для беспроводной связи заключается в формировании последовательности LTF посредством комбинирования множества интерполяционных последовательностей со значениями символов LTF, ассоциированными с по меньшей мере одним из: стандарта IEEE 802.11n или стандарта IEEE 802.11a, и одной или более комплементарных последовательностей, чтобы уменьшить отношение пиковой к средней мощности (PAPR) во время передачи этой сформированной последовательности LTF, и в передаче сформированной последовательности LTF по беспроводному каналу, используя полосу пропускания 80 МГц. Технический результат - уменьшение отношения пиковой к средней мощности (PAPR) во время передачи сформированной последовательности LTF. 10 н. и 24 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, более конкретно, к системам и методам для обработки помех в беспроводной связи

 


Наверх