Патенты автора ХАЯСИ Тосихиде (JP)

Группа изобретений относится к электронному устройству для определения цифрового интерфейса подключенного внешнего устройства для управления модулем передачи данных. Техническим результатом является обеспечение возможности определения цифрового интерфейса подключенного внешнего устройства и управления модулем передачи данных в соответствии с цифровым интерфейсом подключенного внешнего устройства. Предложенное устройство содержит модуль 123 управления устройства-приемника 120, который содержит модуль 124 определения для определения подключено или нет устройство-источник 110 к устройству-приемнику 120, соответствует ли цифровой интерфейс модуля 112 передачи данных устройства-источника 110 стандарту интерфейса для мультимедиа высокой четкости (HDMI) или новому стандарту. В случае, когда модуль 122 приема данных может поддерживать и стандарт HDMI, и новый стандарт, на основе результата определения, полученного модулем 124 определения, модуль 123 управления переключает работу модуля 122 приема данных на выполнение операций в соответствии с цифровым интерфейсом модуля 112 передачи данных устройства-источника 110. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к передающему устройству и приемному устройству, и в частности к мультимедийному интерфейсу передачи данных высокой четкости HDMI (МИВЧ). Техническим результатом является обеспечить возможность для внешнего устройства распознавать, в случае когда оно включает в себя модуль передачи данных, выполненный с возможностью передачи данных через канал передачи данных, составленный из пары дифференциальных каналов передачи, включенных в канал передачи, информацию, относящуюся к его модулю передачи данных. Указанный технический результат достигается тем, что устройство 210 записи на диск передает информацию функции, обозначающую, что модуль передачи данных (И/Ф 213 быстродействующей линии данных) выполнен с возможностью передачи данных во внешнее устройство через канал передачи данных, составленный из резервной линии и линии детектирования оперативного подключения (ДОП) кабеля 350 МИВЧ, в телевизионный приемник 250 через линию управления бытовыми электронными устройствами (УБЕ), которая представляет собой линию данных управления кабеля 350 МИВЧ. Телевизионный приемник 250 принимает информацию функции таким образом, что может быть определено, представляет ли собой устройство 210 записи на диск eHDMI-совместимое устройство, и в случае eHDMI-совместимого устройства может быть распознан совместимый формат передачи (приложение). Также предусмотрена возможность передавать информацию функции телевизионного приемника 250 в устройство 210 записи на диск. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 39 ил., 4 табл.

Изобретение относится к системе передачи данных, в которой в сигнал изображения внедрена информация идентификации содержания

 


Наверх