Патенты автора ШЕЛЛ Стефан В. (US)

Изобретение относится к способам и устройству аутентификации и предоставления клиентскому устройству доступа к сети. Технический результат - возможность выполнения услуг от провайдера в беспроводном устройстве без использования SIM-карты. Поставщик сетевого обслуживания, такой как компания сотовой связи, может передавать регистрационные данные доступа пользователя (например, универсальный модуль идентификации пользователя, или «USIM») менеджеру обслуживания через поставщика USIM. Менеджер обслуживания может вести список авторизованных пользователей. Пользователь может быть аутентифицирован у менеджера обслуживания, после чего пользователю передают набор регистрационных данных USIM. Когда пользователь пожелает воспользоваться услугами беспроводной сети, пользовательское устройство может установить беспроводную линию связи между пользовательским устройством и поставщиком сетевого обслуживания. Во время выполнения операций аутентификации пользовательское устройство может использовать регистрационные данные USIM для аутентификации у поставщика сетевого обслуживания. Вслед за успешной аутентификацией поставщик сетевого обслуживания может обеспечить пользовательское устройство беспроводным обслуживанием. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к устройствам и способу инициализации беспроводных устройств для работы в одной или более сетей. Техническим результатом является обеспечение возможности выбора подходящего поставщика беспроводного обслуживания с учетом выбора пользователя. В устройство предварительно загружен профиль SIM предоставления. Устройство использует профиль SIM предоставления для осуществления связи с предоставляющей службой, которая может предоставить пользователю список доступных беспроводных поставщиков, таких как поставщики, которые осуществляют обслуживание в текущем географическом расположении пользователя. В ответ на выбор пользователя предоставляющая служба может загрузить SIM-профиль, связанный с выбранным поставщиком, в защищенный элемент. Загруженный SIM-профиль может быть использован для получения беспроводного обслуживания от выбранного поставщика. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Предложены способы и устройства, которые дают возможность устройству беспроводной связи получать доступ к услугам беспроводной связи при переходе между несколькими сетями беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности устройствам беспроводной связи осуществлять повсеместную связь, в том числе и в сетях, использующих такие технологии GSM и CDMA. Технический результат достигается за счет хранения нескольких электронных модулей идентификации абонента (eSIM), индивидуальных для сетей разных операторов, и переключения между указанными модулями. Загружая подходящий модуль eSIM, терминал пользователя вместо перехода в роуминг выполняет аутентификацию у выбранного оператора. В ходе операций роуминга терминал пользователя загружает один или большее количество ранее сохраненных модулей eSIM. Выбор eSIM может выполняться вручную пользователем или автоматически терминалом пользователя на основании задаваемых условий. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, а именно к способу для безопасной передачи клиента управления доступом. Техническим результатом является повышение безопасности. Способ содержит запрос пользовательского клиента управления доступом из беспроводной сети, при этом запрос связан с первым подтверждающим сертификатом; прием пользовательского клиента управления доступом и второго подтверждающего сертификата, при этом первый и второй подтверждающий сертификаты выданы доверенной структурой; и сохранение пользовательского клиента управления доступом в безопасном элементе, если второй подтверждающий сертификат действителен; причем пользовательский клиент управления доступом сохраняют в индивидуальном сегменте из числа множества сегментов, из которых состоит безопасный элемент, и последующие модификации сохраненного пользовательского клиента управления доступом могут быть выполнены только с использованием второго подтверждающего сертификата; а доступ к беспроводной сети ограничен (i) доступом посредством пользовательского клиента управления доступом и (ii) запросами пользовательских клиентов управления доступом. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предлагаются способ и устройство, обеспечивающие программирование электронной идентификационной информации беспроводного устройства. В одном варианте осуществления ранее приобретенное или развернутое беспроводное устройство активируется посредством сотовой сети. Беспроводное устройство подключается к сотовой сети с использованием модуля доступа для загрузки компонентов операционной системы и/или компонентов клиента управления доступом. Описанные способ и устройство обеспечивают обновления, добавления и замену различных компонентов, включая данные модуля идентификации абонента (eSIM) и компоненты операционной системы. В одной примерной реализации изобретения для обеспечения безопасности используется обмен доверенным ключом между устройством и сотовой сетью. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх