Патенты автора КЕРН Питер (GB)

Изобретение относится к области транспортировки и может использоваться для перемещения конвертов в целом в вертикальной ориентации. Устройство для транспортировки конвертов содержит две пары конвейерных узлов. По меньшей мере, одна из пар конвейерных узлов имеет отклоняемые элементы. Отклоняемые элементы предназначены для вхождения в зацепление с боковыми кромками конвертов. Участок одной пары конвейерных узлов перекрывает вторую пару конвейерных узлов. Способ транспортировки конвертов характеризуется тем, что помещают конверт между первым комплектом отклоняемых элементов. Перемещают первый комплект отклоняемых элементов. Переносят конверт ко второму комплекту отклоняемых элементов. Перемещают второй комплект отклоняемых элементов. Обеспечивается возможность перемещения конвертов с зазором между конвертами, иногда прерывая поток конвертов. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области транспортировки изделий. Устройство для транспортировки отдельного бумажного или пленочного предмета в продольном направлении содержит верхний зацепляющий участок и нижний зацепляющий участок. Зацепляющие участки взаимодействуют друг с другом для захвата и перемещения предмета в продольном направлении. Верхний зацепляющий участок контактирует с первой стороной предмета. Нижний зацепляющий участок контактирует со второй стороной предмета, противоположной первой стороне. По меньшей мере один из верхнего зацепляющего участка или нижнего зацепляющего участка имеет множество отклоняемых элементов для зацепления предмета. Обеспечивается исключение механических повреждений при зацеплении и транспортировке предметов. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство (110) транспортирует отдельный бумажный или пленочный предмет (131) в продольном направлении (15) для вкладывания в конверт (132). Узел направляющих (120) устройства (ПО) включает в себя противолежащие, обращенные друг к другу первый и второй каналы (125, 129) для направления предмета (131) в продольном направлении (15), причем каналы (125, 129) продолжаются вверх, чтобы таким образом образовать ведущую вверх траекторию перемещения (130) для предмета (131). Приводное устройство (300) включает в себя зацепляющие элементы (310) для перемещения предмета (131) вдоль первого и второго каналов (125, 129). По меньшей мере один опорный элемент (144, 148) удерживает предмет (131) в узле (120) направляющих и проходит по существу вдоль всей длины указанного узла направляющих, при этом упомянутый по меньшей мере один опорный элемент включает в себя множество отклоняемых элементов для вхождения в зацепление с предметом. Технический результат заключается в повышении точности контроля над листами, вкладываемыми в конверт, и как следствие в более точном размещении листов в конвертах. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к оборудованию для автоматического заполнения конвертов. Устройство для обработки конвертов содержит рамную конструкцию, опорную пластину и чувствительный к давлению рычаг. Опорная пластина поддерживает стопку конвертов в вертикальном положении. Чувствительный к давлению рычаг имеет сенсорную поверхность. Рычаг выполнен с возможностью поворота в ответ на давление стопки конвертов. Поворот рычага обнаруживается датчиком. В ответ на сигнал датчика устройство подачи изменяет давление на стопку конвертов. Обеспечивается возможность регулировки давления, оказываемого на стопку конвертов. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх