Патенты автора БЁДЖИТ Эрик Джекоб (US)

Группа изобретений относится к сборочным узлам для использования с регуляторами потока. Устройство содержит колпак, соединяемый с клапаном. Сборочный узел содержит первую сторону, соединяемую с приводом, и вторую сторону, соединяемую с возможностью вращения в торце колпака для вращения сборочного узла относительно колпака. Причем сборочный узел содержит стопорную шайбу, первую шайбу и вторую шайбу. Первая шайба соединяется со второй шайбой, а стопорная шайба соединяет первую шайбу с колпаком и выполнена с возможностью вращения. Вторая шайба соединена с первой шайбой при помощи крепежных элементов. Один из крепежных элементов имеет торец, проходящий к грани колпака для фиксации положения первой шайбы и второй шайбы относительно колпака. Группа изобретений направлена на повышение надежности и экономичности сборочных узлов. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству для визуального показа течи из предохранительного клапана. Устройство включает трубную заглушку, снабженную головкой и стержнем. Трубная заглушка предназначена для прикрепления к предохранительному клапану. Через головку и стержень проходит отверстие. Устройство, кроме того, включает первую гибкую диафрагму для покрывания конца отверстия. Также описана первая гибкая диафрагма, выполненная с возможностью расширения при выпускании текучей среды через предохранительный клапан в отверстие трубной заглушки. Изобретение направлено на предотвращение разрыва или надрыва гибкой диафрагмы. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к гидравлическим клапанам. Устройство для использования с гидравлическими клапанами содержит: электрический регулятор потока, содержащий ведущий шток; первый поршень. Первое отверстие образовано в первой поверхности первого поршня. Причем первое отверстие выполнено с возможностью приема ведущего штока электрического регулятора потока и содержит первый буртик с возможностью взаимодействия с первой фланцевой частью ведущего штока. Второй поршень, соединенный с возможностью движения относительно первого поршня. Гидравлическая камера находится между первым и вторым поршнями с возможностью приема управляющей среды, которая функционально соединяет первый и второй поршни, когда управляющая среда обеспечена в гидравлической камере. При этом первый поршень функционально отсоединен от второго поршня, когда хотя бы часть управляющей среды удаляется из гидравлической камеры. Группа изобретений направлена на повышение точности управления потоком среды через клапан. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Описаны встраиваемые регуляторы давления. Представленный в качестве примера регулятор давления включает корпус, снабженный резьбой для подключения резьбовым соединением к порту другого регулятора давления. В корпусе имеется вход, канал и седловая поверхность. Кроме того, представленный вариант регулятора давления содержит поршневой механизм, оперативно связанный с клапанным затвором. Поршневой механизм выполнен с возможностью скользящего перемещения относительно корпуса для перемещения клапанного затвора по отношению к каналу и седловой поверхности для управления прохождением текучей среды между входом и другим регулятором. Кроме того, поршневой механизм создает герметичное соединение с поверхностью порта другого регулятора давления, сохраняя возможность скользящего перемещения в нем.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для регулирования давления текучей среды. Описаны терморегуляторы давления. Представленный вариант терморегулятора давления содержит корпус регулятора, имеющий вход, по текучей среде соединенный с выходом посредством первого проточного канала. Нагревательный блок расположен внутри корпуса регулятора и охватывает, по меньшей мере, часть первого проточного канала. Нагревательный блок служит для подачи тепла к рабочей текучей среде в процессе прохождения рабочей текучей среды через нагревательный блок по первому проточному каналу, который отделяет рабочую текучую среду от нагревательного блока. Технический результат - повышение функциональных возможностей устройства. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано в системах управления различными процессами. Заявлены варианты выполнения терморегулятора давления. Терморегулятор давления содержит корпус регулятора, имеющий вход для рабочей текучей среды, соединенный первым проточным каналом с выходом для рабочей текучей среды, а также вход для теплопередающей среды, соединенный вторым проточным каналом с выходом для теплопередающей среды. Вход для теплопередающей среды выполнен как одно целое с корпусом регулятора. Корпус нагревательной камеры связан разъемным соединением с корпусом регулятора, образуя камеру между входом и выходом теплопередающей среды. По меньшей мере, часть первого проточного канала располагается внутри камеры, а в камеру через вход теплопередающей среды поступает теплопередающая среда для нагревания рабочей текучей среды по мере прохождения рабочей текучей среды через камеру по первому проточному каналу, отделяющему рабочую текучую среду от теплопередающей среды. Технический результат - повышение функциональных возможностей устройства. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх