Патенты автора ЦВИМПФЕР Мартин (CH)

Изобретение относится к ручке (1a-1g), в частности, для предмета личной гигиены, например зубной щетки, и к способу изготовления удлиненной ручки. Зубная щетка содержит захватную часть (4a-4g), шейку (3a-3g) и головку (2a-2g). Ручка (1a-1g) содержит первый и второй компоненты (7, 8) материала из термопласта. Первый и второй компоненты (7, 8) материала из термопласта имеют общую точку (10) впрыска, расположенную вне линии (12) разъема формы, образованной в результате разъема формы. Ручка имеет сквозное отверстие (11) и в области сквозного отверстия ручка (1а-1g) разделена на две или более ветвей (6c-6g), которые соединяются в одно тело и, таким образом, охватывают сквозное отверстие (11). В способе изготовления удлиненной ручки применяют литье под давлением методом горячеканального литья в пресс-форме. При этом в общую формообразующую полость пресс-формы для литья под давлением через общую точку (10) впрыска впрыскивают по меньшей мере два компонента материала из термопласта. Этапы способа - литье под давлением первого компонента, охлаждение в формообразующей полости, литье под давлением второго компонента и образование при этом текущей сердцевины первого компонента и окружение его вторым компонентом. Образуются две ветви. Технический результат, обеспечиваемый при использовании заявленной группы изобретений, заключается в использовании двух и более компонентов материала из термопласта, заданным образом расположенных в ручке, например, зубной щетки для обеспечения функционального назначения ручки. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 35 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее головку, имеющую переднюю поверхность, заднюю поверхность и грани первой и второй периферических сторон, проходящие между передней и задней поверхностями; множество чистящих зубы элементов, расположенных на головке, включающей в себя элемент для массажа десен на грани первой периферической стороны головки, причем элемент для массажа десен имеет основание, которое расположено на грани первой периферической стороны головки, и множество отстоящих зубцов, проходящих от основания в направлении от передней поверхности головки. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее головку; элемент для массажа десен, отходящий от ее периферической стороны, множество чистящих зубы элементов, расположенных на головке и включающих боковой чистящий зубы элемент. Последний расположен внутрь элемента для массажа десен и примыкает к нему. Элемент для массажа десен обеспечивает поперечную опору для бокового чистящего зубы элемента во время чистки. 9 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх