Патенты автора Балашов Андрей Николаевич (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к разработке вакцины антирабической инактивированной эмульсионной культуральной для профилактической иммунизации домашних плотоядных и сельскохозяйственных животных. Вакцина содержит авирулентный и очищенный антигенный материал из штамма «ВНИИЗЖ» вируса бешенства, полученный в перевиваемой суспензионной клеточной линии из почки новорожденного сирийского хомячка (BHK-21/SUSP/ARRIAH), представляющий собой суспензию, содержащую преимущественно иммуногенные компоненты вируса бешенства (гликопротеин и нуклеопротеин), масляный адъювант Montanide ISA-61 VG, консервант мертиолят в эффективных соотношениях. Вакцина обладает высокой иммуногенностью и способна обеспечить длительную и надежную защиту от вируса бешенства генетической линии RABV. 9 з.п. ф-лы, 16 ил., 12 табл., 14 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной вирусологии и биотехнологии и касается вакцины против ящура типа А. Охарактеризованная вакцина является инактивированной сорбированной и содержит авирулентный и очищенный антигенный материал из штамма вируса ящура, депонированного в коллекции ФГБУ “ВНИИЗЖ” под регистрационным номером ВЯ А №2187/Кути/2013 (производственный), адъюванты гидроокись алюминия с сапонином и поддерживающую среду в эффективных соотношениях. Штамм получен в перевиваемой культуре клеток ВНК-21 и представляет собой суспензию, содержащую преимущественно 146S и 75S иммуногенные компоненты вируса ящура. Вакцина обладает высокой иммуногенностью и способна обеспечить эффективную защиту от гомологичного возбудителя инфекции, циркулирующего в странах Юго-Восточной Азии, в Забайкальском крае и на Дальнем Востоке РФ. 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 8 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к вирусологии и биотехнологии. Вакцина содержит авирулентный и очищенный антигенный материал из штамма вируса ящура А №2171/Кабардино-Балкарский/2013, полученный в перевиваемой культуре клеток ВНК-21, представляющий собой суспензию, содержащую преимущественно 146S и 75S иммуногенные компоненты вируса ящура, адъюванты гидроокись алюминия с сапонином и поддерживающую среду в эффективных соотношениях. Вакцина обладает высокой иммуногенностью и способна обеспечить эффективную защиту от гомологичного возбудителя инфекции, циркулирующего в странах Закавказья, Центральной Азии, Среднего и Ближнего Востока. 10 з.п. ф-лы, 7 пр., 8 табл., 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стоматологическим бормашинам

 


Наверх