Патенты автора ТАУСАЙН Робертус Леонардус (NL)

Изобретение относится к области светотехники, а именно к светильникам, содержащим твердотельные или светодиодные осветительные элементы. Техническим результатом является создание светильника узким углом освещенности и упрощение изготовления такого светильника. Осветительное устройство (100) содержит удлиненный корпус (110), имеющий окно (112) для выхода света, несущий узел (120) внутри корпуса, содержащий множество элементов (122) твердотельного или светодиодного освещения, и отражатель (130, расположенный между корпусом и несущим узлом. Отражатель (130) имеет множество выполненных в нем отверстий (132), расположенных между корпусом и несущим узлом. Клей (140) для крепления отражателя к корпусу, при этом клей проходит через отверстия в отражателе и крепит несущий узел к корпусу. Также предложены способ сборки осветительного устройства и светильник, содержащий осветительное устройство. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к светодиодной лампе, содержащей предохранительный модуль. Техническим результатом является обеспечение безопасной работы светодиодной лампы с различными балластами. Результат достигается тем, что светодиодная лампа (10), содержит по меньшей мере один LED источник света (103), по меньшей мере один драйвер (101) для питания LED источника (103) света, по меньшей мере один входной выпрямитель с множеством диодов для преобразования АС тока от электрической сети в DC ток, обеспечивая электропитанием драйвер (101), причем светодиодная лампа (10) дополнительно содержит предохранительный модуль, содержащий один первый и один второй модули (F1, F2) для защиты от чрезмерного тока и перегрева EM балласта, при этом первый модуль (F1) подключен последовательно с драйвером (101) и выполнен с возможностью прерывания тока в случае, если драйвер выходит из строя, когда светодиодная лампа (10) непосредственно соединена с электрической сетью, и второй модуль (F2) выполнен с возможностью прерывания тока, когда по меньшей мере один из диодов входного выпрямителя выходит из строя, когда лампа соединена с электрической сетью через EM балласт. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам управления освещением, а именно к цепи управления для управления по меньшей мере частью преобразователя мощности. Техническим результатом является обеспечение цепи управления для улучшения ситуации, при которой преобразователь мощности обменивается первыми сигналами напряжения и тока или их выпрямленными версиями с электронным галогенным трансформатором и в которой преобразователь мощности подает вторые сигналы напряжения и тока на цепь светоизлучающего диода. Результат достигается тем, что цепи управления (1) приводят преобразователи мощности (4) в различные режимы в ответ на результаты детектирования. Преобразователи мощности (4) обмениваются возможными выпрямленными первыми сигналами напряжения/тока с электронными галогенными трансформаторами (2) и подают вторые сигналы напряжения/тока на цепи светоизлучающих диодов (5). Первые сигналы тока имеют при различных режимах различные амплитуды. Различные амплитуды обладают различными постоянными значениями и/или различными значениями производных. В результате первый сигнал тока становится относительно изменчивым первым сигналом тока. Тогда галогенные трансформаторы (2) больше не будут испытывать проблем, которые возникают, когда необходимо обеспечить меньшие количества мощности, чем спроектировано. Детектирование может содержать детектирование полярности и/или детектирование переходов через ноль в первых сигналах напряжения. Галогенные трансформаторы (2) содержат источники питания с автоколебательным переключаемым режимом, спроектированные для обеспечения первых количеств мощности на их выходах. Цепи светоизлучающих диодов (5) спроектированы для потребления вторых количеств мощности, меньших, чем первые количества. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Схема (3) возбудителя СД содержит по меньшей мере входную секцию (6) для получения рабочего напряжения из источника (2) питания, выходную секцию (8) для подключения к по меньшей мере одному СД блоку (5), силовой преобразователь (7), соединенный с упомянутой входной секцией (6) и упомянутой выходной секцией (8) и сконфигурированный с возможностью обеспечения лампового тока (50) в выходной секции (8) во время работы в по меньшей мере первом и втором рабочих состояниях. Для обеспечения эксплуатационно гибкой схемы (3), допускающей работу с множеством различных источников питания и в различных режимах нагрузки, в первом рабочем состоянии силовой преобразователь (7) выполнен с возможностью переключения между режимом (40) формирования высокого тока, в котором силовой преобразователь (7) сконфигурирован с возможностью отбора импульсов тока из упомянутого источника (2) питания, чтобы обеспечивать первый средний входной ток (33a), и выключенным состоянием (42), в котором никакого тока из упомянутого источника (2) питания не отбирается. Во втором рабочем состоянии силовой преобразователь (7) выполнен, по меньшей мере, с возможностью работы в режиме (41) формирования низкого тока, в котором силовой преобразователь (7) сконфигурирован с возможностью отбора тока из источника (2) питания, чтобы обеспечивать второй средний входной ток (33b), который ниже, чем первый средний входной ток (33a). Технический результат - повышение эффективности во множестве режимов работы. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к светотехнике. Осветительное устройство состоит из источника света, аккумулятора, зарядного устройства, подключенного к аккумулятору, генератора, работающего на солнечной энергии, и блока управления для осуществления управления световым потоком. Способ включает заряд аккумулятора в процессе выработки солнечной энергии; получение локальных данных естественного освещения, многократно: получение с предопределенными интервалами времени локальных данных прогноза погоды, охватывающих предопределенный период времени, и определение модели выходного освещения для предопределенного периода времени; управление осветительным устройством в соответствии с моделью выходного освещения. Указанное определение модели выходного освещения включает прогнозирование потребности освещения для предопределенного периода времени на основе первичных данных об освещенности окружающей среды, при этом первичные данные об освещенности окружающей среды включают локальные данные естественного освещения; прогнозирование емкости аккумулятора на предопределенный период времени на основе текущего уровня накопления энергии и вторичных данных об освещенности окружающей среды, при этом вторичные данные об освещенности окружающей среды включают данные прогноза погоды и локальные данные естественного освещения; и определение модели выходного освещения на основе потребности освещения и емкости аккумулятора, с точки зрения сохранения уровня накопления энергии выше предопределенного минимального уровня, в течение предопределенного периода времени. Технический результат - повышение точности управления осветительным прибором. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Устройство (1) освещения содержит, по меньшей мере, один источник (50) света низкой мощности; входной каскад (20) питания, подходящий для приема низкого переменного напряжения от электронного трансформатора (ET); буферный каскад (30) питания, имеющий вход (31), соединенный с выходом (29) входного каскада питания; схему (40) возбуждения для возбуждения источника света и приема электропитания от буферного каскада питания. Входной каскад питания формирует выходные импульсы тока, чтобы зарядить буферный каскад питания, на относительно низкой частоте, и во время каждого выходного импульса тока входной каскад питания потребляет входной ток, входной поток всегда имеет величину тока выше, чем минимальная требуемая нагрузка электронного трансформатора. Технический результат - снижение мерцания света путем улучшения совместимости между светодиодными источниками света и электронным трансформатором. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светотехники

 


Наверх