Патенты автора ЭЙТБЕЙЕРСЕ Бастиан (NL)

Крышечное устройство (5) для контейнера с напитком содержит основной узел (9), снабженный отверстием (32) для напитка, и клапанное устройство (20) для блокировки или разблокировки прохода к отверстию (32) для напитка со стороны крышечного устройства (5), обращенной к контейнеру. Клапанное устройство (20) содержит клапанный элемент (26), имеющий две части (27, 28), которые соединены друг с другом через область клапанного элемента (26), расположенную в положении, где клапанный элемент (26) шарнирно соединен с основным узлом (9), при этом клапанный элемент (26) имеет щель (42) и клапанный элемент (26) и/или соединительный элемент (37) имеют такую форму, что чем плотнее клапанный элемент (26) прижат к соединительному элементу (37), тем плотнее сомкнута щель (42). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к клапанам для устройств кормления. Новизной изобретения является то, что ширина отверстия для прохода жидкости при увеличении давления в запорном направлении остается меньше или равной удвоенному поверхностному натяжению жидкости, деленной на разность давлений через клапан. Технический результат заключается в повышении надежности работы клапана. 2 з.п. ф-лы, 15 ил.

Закрывающее устройство (2) для контейнера для напитков содержит основную сборку (9), оборудованную отверстием (32) для питья, и клапанное приспособление (20) для блокировки или открытия прохода к отверстию (32) для питья из контейнера от стороны, обращенной к контейнеру для напитков, закрывающего устройства (2). Клапанное приспособление (20) содержит клапанный элемент (26), имеющий два участка (27, 28), соединенных друг с другом в области клапанного элемента (26) в положении, где клапанный элемент (26) шарнирно соединяется с основной сборкой (9), при этом лишь один из двух участков (27, 28) находится в прямом сообщении с отверстием (32) для питья основной сборки (9) так, чтобы наименьший общий момент сил мог образовываться на указанном одном участке (28), когда клапанный элемент (26) подвергается давлению со стороны закрывающего устройства (2), обращенной к контейнеру для питья. 2 н и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Испускающее излучение устройство для применения около ткани млекопитающего содержит подложку, имеющую переднюю поверхность и противоположную обратную поверхность, причем указанная подложка вмещает по меньшей мере один источник излучения на указанной передней поверхности. Указанный по меньшей мере один источник излучения выполнен для приложения энергии на указанную ткань млекопитающего. Участок распространения тепла расположен на указанной обратной поверхности указанной подложки в тепловом контакте с указанным по меньшей мере одним источником излучения. Указанный участок распространения тепла имеет расширенную область, простирающуюся вне указанной подложки в направлении, по существу параллельном указанной подложке. Указанная расширенная область указанного участка распространения тепла расположена в тепловом контакте с указанной тканью млекопитающего. Группа изобретений позволяет повысить безопасность использования устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности теплоотвода и упрощение конструкции. Осветительное устройство (100) содержит источник (110) света, скомпонованный для генерации света, несущий элемент (120), скомпонованный для поддержки источника света, и колбу (130), ограждающую источник света и несущий элемент. При этом упомянутая колба (130) и несущий элемент (120) выполнены из керамического материала. Несущий элемент (120) скомпонован в непосредственном тепловом контакте с колбой (130) вдоль контактной поверхности так, что вся поверхность колбы используется для рассеяния тепла из осветительного устройства. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение сборки и улучшение теплопередачи. Для достижения технического результата устройство (100) освещения снабжено источниками (110) света, выполненными с возможностью генерирования света, носителем (120), выполненным с возможностью поддержки источников света, и оболочкой (130), заключающей в себя источники света и носитель. Оболочка состоит из по меньшей мере двух охватывающих частей, которые при соединении вместе образуют оболочку, при этом носитель делит пространство, определенное оболочкой, по меньшей мере на два отсека, и источники света расположены на каждой стороне носителя. Способ содержит этапы монтажа (4100) источников света в тепловом контакте с носителем и охвата (4200) источников света и носителя оболочкой, причем носитель размещен в тепловом контакте с по меньшей мере одной из охватывающих частей для рассеивания тепла наружу из устройства освещения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники

 


Наверх