Патенты автора КАМПАНИНИ Альберто (IT)

Изобретение относится к аппарату и способу печати для лотерейных терминалов и терминалов-тотализаторов. Напечатанный документ отделяют от непрерывной бумажной ленты, а затем перемещают в сторону в зону укладывания документов в направлении, поперечном документу. Два боковых края документа при прохождении над двумя боковыми выступами сгибаются, а после прохождения выступов благодаря упругости бумаги они возвращаются в нормальное положение. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к печатающему устройству для печати билетов в общественных местах, оснащенному системой предотвращения запутывания бумаги, в котором оптический датчик обнаружения наличия бумаги расположен в зоне, где имеет место подъем бумаги в случае наличия препятствия прохождению бумаги через выходную горловину; причем перед началом печати бумага не доходит до датчика, в результате чего датчик находится в конфигурации ВЫКЛ.; при запуске печати бумага продвигается вперед, пока не окажется над датчиком, в результате чего датчик переходит в конфигурацию ВКЛ.; с этого момента, если датчик возвращается в конфигурацию ВЫКЛ., это означает, что бумага больше не обнаруживается датчиком, так как она поднята преградой, в результате чего подача бумаги прерывается. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложено печатающее устройство, содержащее тракт для подачи термографической бумаги, сматываемой с рулона, к термографической печатающей головке, устроенной для печатания на первой стороне бумаги, при этом линейный датчик изображения расположен вдоль указанного тракта, на второй стороне бумаги, противоположной первой, поперек направления продвижения бумаги, для обнаружения положения метки выравнивания, расположенной на этой бумаге. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Печатающий механизм, содержащий фиксирующий элемент, который может поворачиваться и перемещаться из положения фиксации, в котором он удерживает печатный валик в положении напротив термической печатающей головки, в положение освобождения, в котором он обеспечивает возможность извлечения указанного печатного валика; реверсивный ведущий вал, который при вращении в одном направлении вращает указанный печатный валик, а при вращении в противоположном направлении поворачивает указанный фиксирующий элемент и переводит его в положение освобождения благодаря однонаправленному соединению, которое соединяет указанный ведущий вал с указанным фиксирующим элементом только тогда, когда ведущий вал вращается в противоположном направлении. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложен принтер билетов, который содержит множество LED для излучения света, который является видимым для пользователя, извлекающего билет, в котором принтер выполнен с возможностью передавать информацию наружу, используя свет LED, без добавления дополнительного средства излучения света, используя модулятор, который обеспечивает излучение LED импульсного светового сигнала, который содержит информацию об идентичности принтера, которая может быть принята и считана внешним декодером. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству и способу выдачи напечатанных талонов или билетов, полученных из непрерывной ленты материала. Лента режется неподвижным ножом при ее натяжении пользователем, вытягивающим ее конец. Приводной тянущий ролик, периодически перемещающий ленту вперед, останавливается при обнаружении датчиком натяжения полосы для выполнения резки. Обеспечивается возможность обнаружить два отклонения, которые контролируются остановкой движения бумаги. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к печатающему устройству для киосков, в частности для выдачи через выходное отверстие билетов, квитанций или напечатанных талонов. Печатающее устройство для киосков содержит створку, которая может перемещаться между нормальным закрытым положением и открытым положением, в которых она, соответственно, закрывает и открывает проход, по которому направляется напечатанный документ, перемещаясь из нормального закрытого положения в открытое положение посредством осевого усилия, оказываемого выходящим документом, и возвращаясь в закрытое положение под действием собственного веса после извлечения напечатанного документа. Предложенное простое и недорогое решение предотвращает попадание посторонних предметов, пыли, дождевых капель, влаги или других нежелательных и потенциально опасных частиц внутрь печатающего устройства через отверстие для выхода напечатанного документа, способно выдавать напечатанный документ безопасным и надежным образом. 19 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к билетному принтеру, в частности для печати на бумаге, или картонной печатной подложке, или подложке, изготовленной из материала, подобного бумаге или картону. Принтер содержит путь прохождения, в котором лента печатной подложки продвигается вперед в направлении выпуска напечатанного билета, полученного из ленты. Первое транспортное устройство для подачи ленты вдоль упомянутого пути прохождения. Печатающее устройство для печати на ленте, находящейся на упомянутом пути прохождения. Отделяющее устройство для отделения билета от ленты. Второе транспортное устройство для приема ленты от упомянутого первого транспортного устройства. Зона сборника, соединяющаяся с упомянутым путем прохождения для приема билета. Зона накопления, в которую могут быть помещены билет или лента, причем упомянутая зона накопления расположена между упомянутым путем прохождения и упомянутой зоной сборника. По меньшей мере один подвижный элемент, выполненный с возможностью занятия первого положения, в котором он закрывает упомянутую зону накопления, чтобы предотвратить вход ленты в зону накопления с упомянутого пути прохождения, и второе положение, в котором упомянутая зона накопления открывается, чтобы позволить вхождение в нее ленты. 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к применению печатающей головки термопринтера, которая снабжена устройством управления печатью и датчиком контроля изображения, в рулонном принтере в качестве средства контроля при печати квитанций, в котором выполняют проверку соответствия каждой напечатанной квитанции с данными, которые были заданы во время настройки печати

 


Наверх