Патенты автора ВИЛСТРА Итсен (NL)

Изобретение предлагает нагревательное устройство и способ нагревания жидкости, в которых нагреватель содержит нагревательный элемент, при этом способ содержит (i) нагревание жидкости в нагревателе, причем нагревательный элемент находится в контакте с жидкостью, и (ii) приложение разности потенциалов между нагревательным элементом и противоэлектродом, при этом разность потенциалов имеет переменнотоковую составляющую, посредством чего разность потенциалов изменяется с частотой переменного тока в диапазоне 0,01-100 Гц, и при этом разность потенциалов прикладывают с длительностью цикла, при этом разность потенциалов имеет знак в течение первой части длительности цикла, противоположный знаку разности потенциалов в течение второй части длительности цикла, и при этом в течение одной или более из первой части длительности цикла и второй части длительности цикла разность потенциалов временно меняет знак с частотой в диапазоне 50-2500 Гц. Изобретение обеспечивает предотвращение или уменьшение образования накипи на нагревательных элементах в бытовых нагревательных электроприборах и/или декальцинирование этих поверхностей. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к обрабатывающей пластине для устройства для обработки одежды, причем обрабатывающая пластина имеет контактную поверхность, которая обеспечена золь-гель-покрытием, которое содержит оксид титана, оксид циркония, оксид гафния, оксид скандия, оксид иттрия или их смесь или комбинацию, и в которой покрытие содержит смешанный оксид, содержащий два или более представителей из оксида титана, оксида циркония и оксида иттрия. Слой, предпочтительно, имеет толщину менее 1 мкм. Такой слой показывает превосходные свойства. Также рассматриваются устройство для обработки одежды, содержащее такую обрабатывающую пластину, а также способы получения покрытия на контактной поверхности обрабатывающей пластины. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 ил.

Изобретение относится к способу нагрева жидкости, в частности воды, к нагревающему устройству с применением такого способа, а также к электронному прибору, содержащему такое нагревающее устройство. Способ нагрева жидкости в нагревателе, содержащем нагревательный элемент и противоэлектрод, при этом способ включает нагрев жидкости в нагревателе посредством нагрева нагревательного элемента до температуры в диапазоне 120-250°C и приложение разности потенциалов переменного тока между нагревательным элементом и противоэлектродом, при этом разность потенциалов переменного тока изменяется с частотой переменного тока в диапазоне 200-2500 Гц и имеет амплитуду в диапазоне 1-5 В и при этом жидкость протекает в нагревателе между нагревательным элементом и противоэлектродом. Это позволяет предотвратить или уменьшить образование накипи на нагревательных элементах, таких как способная нагревать стенка или погружной нагреватель и/или обеспечить декальцинирование кальцинированных поверхностей нагревательных элементов. 4 н. и 11 з.п. ф-лы,62 ил.

Настоящее изобретение относится к обрабатывающей пластине для устройства для обработки одежды, которая (обрабатывающая пластина) имеет контактную поверхность, которая при использовании скользит по обрабатываемой одежде, где указанная контактная поверхность обеспечена покрытием, которое содержит оксид металла, выбранный из группы, состоящей из оксида титана, оксида циркония, оксида гафния, оксида скандия или их смеси или комбинации. Также рассматриваются устройство для обработки одежды, содержащее такую обрабатывающую пластину, а также способы получения покрытия на контактной поверхности обрабатывающей пластины. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в водонагревателях и в электронных устройствах, нагревающих воду, для предотвращения или уменьшения образования накипи на нагревательных элементах. Предлагается способ нагрева воды нагревательными элементами, при котором подают два сигнала переменного тока с различными частотами между нагревательными элементами и противоэлектродами. При подаче сигналов переменного тока может быть также добавлена компонента постоянного тока. Предложено также применение сочетания различного напряжения переменного и постоянного тока в нагревательном элементе для предотвращения образования накипи в водонагревателе. Такой способ может быть реализован в водонагревательной системе, которая включена в электронное устройство. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу использования водонагревателя, выполненного с возможностью нагревания водной жидкости, причем водонагреватель содержит нагревательный элемент для нагревания водной жидкости. Способ предусматривает: нагревание водной жидкости в водонагревателе нагревательным элементом, при этом нагревательный элемент находится в контакте с водной жидкостью; и приложение первого напряжения переменного тока между нагревательным элементом и противоэлектродом и приложение напряжения постоянного тока между нагревательным элементом и противоэлектродом, при этом напряжение постоянного тока составляет по меньшей мере 0,5 В, и при этом нагревательный элемент выбран в качестве положительного электрода. Это позволяет предотвратить или уменьшить образование накипи в водонагревателе. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к электрическим приборам, в которых нагревается вода. Электрическая водонагревательная система с ограниченным отложением накипи содержит емкость для приема воды, ограничивающую внутреннее накопительное пространство для нагреваемой воды. Воду, хранимую в упомянутом внутреннем накопительном пространстве, можно нагревать посредством электрического нагревательного элемента, присутствующего в этом внутреннем накопительном пространстве. Кроме того, предусмотрены анодный элемент и катодный элемент, соединенные или выполненные с возможностью соединения с источником питания постоянного тока для создания разности потенциалов между катодным элементом и анодным элементом. Катодный элемент находится во внутреннем накопительном пространстве рядом с нагревательным элементом. При таком выполнении уменьшается количество отложение накипи на частях электрической водонагревательной системы. Предложенная водонагревательная система может быть установлена в чайниках, кофеварках, утюгах и в моечных машинах. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для генерирования пара. Паровая камера имеет гидрофильное покрытие, которое содержит кислый фосфат и бор, предпочтительно соль бора и металла. Покрытие интенсифицирует образование пара и является стойким к разрушению. Изобретение также относится к способу создания гидрофильного покрытия в паровой камере устройства для генерирования пара, и к утюгу, содержащему устройство для генерирования пара. Техническим результатом изобретения является снижение проявления эффекта Лейденфроста, обеспечение легконапыляемого покрытия. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 8 табл.

Изобретение относится к парогенерирующему устройству, а также способу изготовления гидрофильного покрытия в паровой камере парогенерирующего устройства и утюгу, содержащему парогенерирующее устройство

 


Наверх