Патенты автора Дмитриев Виктор Иванович (RU)

Разматыватель содержит свободно вращающуюся относительно пальца 1 стойку 3, на верхнем торце которой установлен тор 4. Упрощение конструкции и повышение удобства эксплуатации за счет исключения обрывов при работе с тонкой проволокой при сматывании последней с катушки в состоянии поставки обеспечивается за счет того, что между тором 4 и пальцем 1 установлен держатель 5 эксцентричного пальца 6. В оси держателя 5 установлен упругий материал 7 с возможностью контакта со стойкой 3. Также содержится блок 8, который удерживается планкой 9 на среднем уровне сбегающей с катушки проволоки и который выполнен с возможностью свободного вращения относительно своей оси и относительно катушки. 2 ил.

Аппарат, плетущий косички, предназначен для механического плетения африканских косичек и может использоваться преимущественно в салонах парикмахерских. Аппарат позволит с минимальными затратами времени и усилий превратить процесс плетения в удовольствие. Аппарат состоит из корпуса 1, в котором смонтированы элементы привода с зубчатой передачей, и содержит зону плетения 4, в которой подвижно установлены исполнительные ролики 16, 17 и 18 с держателями прядей 24. 5 ил.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к станкам для нарезки ящичных прямых шипов. Шипорезный станок содержит стол (1), горизонтальный фрезерный вал (7) в виде шпинделя с комплектом фрез и приводной электродвигатель, червячный редуктор (5) с кулачком (21), роликом (9) на подвижном корпусе (2), люнетом, пружинами (13) и рессорами. Неподвижный стол содержит горизонтальную плоскость базирования (3) и приподнятую площадку (4) под червячный редуктор. На неподвижном столе установлены боковые направляющие линейки (6). На подвижном корпусе смонтирован торцевой упор (10) и подпружиненный зажим (11). Подвижный корпус выполнен в виде двух опор и подпружинен относительно неподвижного стола посредством пружин. Рессоры идентичны между собой и соединены в пары. Концом каждой пары рессоры соединяются между собой. Противоположным концом одна рессора пары жестко соединена с неподвижным столом, а вторая рессора - с подвижным корпусом. Конец шпинделя входит в гнездо люнета с возможностью периодического выхода из последнего. Люнет вмонтирован в левую опору с возможностью осевого перемещения. Ролик установлен на подвижном корпусе с возможностью постоянного контакта с кулачком на червячном редукторе. Червячный редуктор установлен на столе. Фрезерный вал с электродвигателем смонтирован на подвижном корпусе. Упрощается конструкция станка. 3 ил.

Изобретение относится к плавающим средствам, а именно к водным велосипедам, предназначенным для активного отдыха и прогулок по водной глади. Водный велосипед содержит поплавки, скрепленные поперечными балками, сиденье и педальный движитель. Педальный движитель снабжен ведущей звездочкой, качающимся кронштейном, комплектом огибающих звездочек, румпелем, консольной осью, втулкой с ведомой звездочкой, обгонной муфтой, гребным винтом и круглозвенной сварной калиброванной цепью. Румпель выполнен с возможностью поворота на оси, которая смонтирована на задней поперечной балке. Качающийся кронштейн связан с румпелем посредством оси и выполнен с возможностью откидывания назад. На консольном участке оси установлена втулка, которая жестко соединена с ведомой звездочкой. Втулка выполнена с возможностью осевого вращения и взаимодействия через обгонную муфту с гребным винтом. Ведущая звездочка установлена на педальном движителе и взаимодействует с круглозвенной сварной калиброванной цепью. Ветви круглозвенной сварной калиброванной цепи перекинуты через комплект огибающих звездочек и замыкаются на ведомой звездочке, которая неподвижна относительно втулки. Огибающие звездочки составляют взаимно перпендикулярные пары, притом две пары огибающих звездочек расположены в плоскости, перпендикулярной плоскости ведущей звездочки. Достигается улучшение маневренных характеристик. 2 ил.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к судовым электротехническим установкам, электрическим связям систем, установок и устройств с помощью электрических контактных соединителей и т.п

 


Наверх