Патенты автора ЧЗАН Йи (CN)

Изобретение относится к области мобильной связи. Техническим результатом является обеспечение оценки эффективности услуги, предоставляемой сетью радиодоступа, не опирающейся на обратную связь, используемую для механизмов повторной передачи. Предложен способ/устройство передачи отчетов об эффективности декодирования в сети мобильной связи, включающий: прием индикации доступности отчета об эффективности декодирования, содержащего информацию о результатах одной или более попыток декодировать в устройстве связи одну или более передач, посредством которых предоставляют услугу многоадресной/широковещательной передачи мультимедийной информации, и передачу запроса, вызывающего передачу устройством связи отчета об эффективности декодирования. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в снижении влияния на передачу других сообщений между пользовательским оборудованием и сетевым элементом. Предлагается способ передачи отчетов с информацией о результатах измерений, включающий инициирование выполнения множества измерений, осуществляемых пользовательским оборудованием для предоставления информации о результатах измерений; инициирование передачи из пользовательского оборудования в сетевой элемент сообщения, указывающего на наличие информации о результатах измерений; и в ответ на сообщение, поступающее из указанного сетевого элемента и запрашивающее указанную информацию о результатах измерений, инициирование отклика, передаваемого из указанного пользовательского оборудования в указанный сетевой элемент и содержащего только часть указанной информации о результатах измерений, а также информацию, указывающую на наличие дополнительной информации о результатах измерений. 10 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, а именно к способу предоставления услуги факсимильной связи. Техническим результатом является обеспечение корректного использования услуги факсимильной связи в спутниковой линии связи. Указанный технический результат достигается тем, что после передачи сообщения "многостраничный сигнал" в вызываемый терминал, если уровень услуг блока функции межсетевого взаимодействия (IWF) вызываемой стороны не принимает подтверждение сообщения от вызываемого терминала до наступления первого временного порога, уровень услуг блока IWF вызываемой стороны формирует подтверждение сообщения и передает это сформированное подтверждение сообщения в модем блока IWF вызываемой стороны; после приема сообщения CONNECT от модема вызываемой стороны уровень услуг блока IWF вызываемой стороны принимает факсимильные данные, передаваемые модемом блока IWF вызываемой стороны, и сохраняет эти факсимильные данные следующей страницы в буфере; и если уровень услуг блока IWF вызываемой стороны принимает подтверждение сообщения от вызываемого терминала до переполнения буфера, уровень услуг блока IWF вызываемой стороны передает принятое сообщение CONNECT и факсимильные данные, находящиеся в буфере, в вызываемый терминал. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сетям связи

Изобретение относится к беспроводным сетям связи и, в частности, к выполнению процесса хэндовера (передачи обслуживания) от обслуживающей базовой станции к целевой базовой станции

 


Наверх