Патенты автора Рязанов Андрей Николаевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в комбикормовой промышленности. Линия производства кормовой добавки включает оборудование участка получения сухого порошка, участка подготовки предсмеси и участка приготовления готовой кормовой добавки. Оборудование участков представляет собой последовательно установленные барабанные сушилки-смесители с канальными насадками, молотковую дробилку и смеситель. Барабанная сушилка-смеситель с канальными насадками включает в себя корпус, загрузочный питатель, разгрузочный бункер, устройства для подачи и нагрева теплоносителя, трубопровод с форсункой для подачи ферментного препарата, привод, лопатки с криволинейным профилем, имеющим участки с выпуклой и прямолинейной поверхностями со сквозными отверстиями. Использование изобретения позволит создать высокоэффективную линию для производства кормовой добавки, позволяющую расширить функциональные возможности линии путем обеспечения нанесения ферментного препарата на минеральный носитель с развитой структурой. 9 ил.

Изобретение относится к кормопроизводству. Способ получения кормовой добавки включает нанесение пробиотического ферментного препарата на сорбент. В качестве ферментного препарата используют концентрированную культуральную жидкость микромицета Trichoderma harzianum F-114, а в качестве сорбента - отработанный кизельгур пищевых производств, восстановленный путем пиролиза. При этом нанесение ферментного препарата на сорбент осуществляют в соотношении от 1:0,15 до 1:1. Осуществление способа обеспечивает очищение пищеварительного тракта животных от токсинов, тяжёлых металлов, паразитов, а также способствует улучшению усвояемости питательных веществ кормов. Кроме того, введение отработанного кизельгура в рацион питания сельскохозяйственных животных позволяет повысить качество и питательную ценность кормов, а следовательно, улучшить фосфорно-кальциевый обмен. 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области информационных технологий, в частности к вычислительной и информационно-вычислительной технике, и может быть использовано в автоматизированных системах управления техническими параметрами промышленных объектов. Техническим результатом является увеличение эффективности эксплуатации универсального комплекса обработки информации. Универсальный комплекс обработки информации выполнен в двухмодульном исполнении. Верхний модуль содержит в своем составе стабилизатор напряжения, блоки питания основных узлов комплекса, а также две фильтрующие перегородки, с установленным на одной из них кулером, два внешних охладителя с принудительным обдувом, 5 изолированных по классу защиты IP54 ввода стандарта 8Р8С, один высокочастотный разъем для антенны модуля связи, ввод электрического питания и нижний модуль, содержащий в своем составе универсальное устройство обработки информации, устройство связи, настраиваемый коммутатор для осуществления проводного подключения, климатический комплекс, состоящий из двух внутренних охладителей с принудительным обдувом, два термостата «на охлаждение» и «на нагрев», электрический нагреватель для шкафов автоматизации, два термоэлектрических преобразователя, позволяющие оптимизировать параметры среды во внутреннем, изолированном объеме нижнего модуля. 1 ил.

Изобретение относится к диэлектрической обработке пищевых продуктов в блоках, в частности к рыбной промышленности, и может быть использовано для диэлектрической дефростации рыбы и морепродуктов на береговых рыбообрабатывающих предприятиях, а также на предприятиях для размораживания мяса, плодов, овощей и др

 


Наверх