Патенты автора ВАЛЬДЕФНЕР Норберт (DE)

Группа изобретений относится к области фармацевтики. Описан способ для получения суспензии агломератов магнитных покрытых алкоксисиланом металлических наночастиц. Указанные металлические наночастицы содержат железо, комплексные соединения железа, карбонильные соединения железа или соли железа. Указанную водную суспензию магнитных металлических наночастиц инкубируют с алкоксисиланом, при этом инкубацию выполняют в отсутствии добавленного органического растворителя. Указанный алкоксисилан является триалкоксисиланом, при этом от 0,3 до 0,6×10-3 моль триалкоксисилана добавляют на 0,9 моль металла. Указанную инкубацию выполняют при рН между 2 и 6. Также описаны композиция и суспензия, указанных агломератов, предназначенная для лечения пролиферативного заболевания, рака или опухоли у пациента; медицинское изделие, представляющее собой указанные агломераты, применение и способ лечения. Изобретения обеспечивают биологически совместимые магнитные частицы с высоким удельным коэффициентом поглощения, которые могут инъецироваться в опухолевую ткань и оставаться в или рядом с местом инъекции. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 9 пр.

Изобретение относится к получению биосовместимых магнитных наночастиц и может быть использовано для терапевтических целей, в частности для борьбы с раком. Способ получения наночастиц, включающих оксид железа и кремнийсодержащую оболочку и имеющих значение удельного коэффициента поглощения (SAR) 10-40 Вт на г Fe при напряженности поля 4 кА/м и частоте переменного магнитного поля 100 кГц, содержит следующие стадии: А1) приготовление композиции по меньшей мере одного железосодержащего соединения в по меньшей мере одном органическом растворителе; В1) нагрев композиции до температуры в диапазоне от 50°C до температуры на 50°C ниже температуры реакции железосодержащего соединения согласно стадии С1 в течение минимального периода 10 минут; С1) нагрев композиции до температуры между 200°C и 400°C; D1) очистку полученных частиц; Е1) суспендирование очищенных наночастиц в воде или водном растворе кислоты; F1) добавление поверхностно-активного соединения в водный раствор, полученный согласно стадии E1); G1) обработку водного раствора согласно стадии F1) ультразвуком; H1) очистку водной дисперсии частиц, полученных согласно стадии G1); I1) получение дисперсии частиц согласно стадии H1) в смеси растворителя из воды и растворителя, смешивающегося с водой; J1) добавление алкоксисилана в дисперсию частиц в смеси растворителя согласно стадии I1); и К1) очистку частиц. Изобретение позволяет получить биосовместимые магнитные частицы с высоким значением удельного коэффициента поглощения (SAR). 6 н. и 36 з.п. ф-лы, 3 ил., 9 пр.

Изобретение относится к применению наночастиц при профилактике и/или лечении раковых заболеваний, в котором наночастицы вводят с противораковым терапевтическим средством, при этом наночастицы и противораковое средство одновременно представлены в теле пациента

 


Наверх