Патенты автора ЙОРДАН Андреас (DE)

Группа изобретений относится к области фармацевтики. Описан способ для получения суспензии агломератов магнитных покрытых алкоксисиланом металлических наночастиц. Указанные металлические наночастицы содержат железо, комплексные соединения железа, карбонильные соединения железа или соли железа. Указанную водную суспензию магнитных металлических наночастиц инкубируют с алкоксисиланом, при этом инкубацию выполняют в отсутствии добавленного органического растворителя. Указанный алкоксисилан является триалкоксисиланом, при этом от 0,3 до 0,6×10-3 моль триалкоксисилана добавляют на 0,9 моль металла. Указанную инкубацию выполняют при рН между 2 и 6. Также описаны композиция и суспензия, указанных агломератов, предназначенная для лечения пролиферативного заболевания, рака или опухоли у пациента; медицинское изделие, представляющее собой указанные агломераты, применение и способ лечения. Изобретения обеспечивают биологически совместимые магнитные частицы с высоким удельным коэффициентом поглощения, которые могут инъецироваться в опухолевую ткань и оставаться в или рядом с местом инъекции. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 9 пр.

Изобретение относится к применению твердого медицинского продукта, который нагревается под действием переменного магнитного поля, для терапевтического последующего лечения после хирургического удаления опухолей и раковых язв. Медицинский продукт представляет собой хирургический имплантат, предоставленный в форме физиологически приемлемой ткани, губки или пленки. В медицинском продукте содержатся магнитные частицы, которые будут образовывать тепло при возбуждении под действием переменного магнитного поля и, таким образом, будут нагревать медицинский продукт. Изобретение обеспечивает значительное улучшение последующего лечения после операции на раковой опухоли по сравнению с химиотерапией. 20 з.п. ф-лы, 14 пр.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство содержит большой аппликатор с магнитным ярмом и двумя противолежащими, разделенными промежутком полевого воздействия полюсными наконечниками на магнитном ярме и с двумя, соответственно каждому полюсному наконечнику, магнитными катушками для выработки в значительной мере однородного в промежутке полевого воздействия магнитного переменного поля определенной напряженности, причем подвергаемая действию поля биологическая ткань в качестве целевого объема, подвергаемого действию поля, может размещаться в промежутке полевого воздействия. В промежутке полевого воздействия в ближней зоне подвергаемой полевому воздействию биологической ткани в качестве целевого объема полевого воздействия, в частности, на или в пациенте в ближней зоне подвергаемой полевому воздействию части тела, например больной простаты, размещен концентратор поля, который магнитное переменное поле большого аппликатора концентрирует в целевом объеме и тем самым там локально усиливает. Изобретение позволяет проводить полевое воздействие на относительно малые участки тела. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к применению наночастиц при профилактике и/или лечении раковых заболеваний, в котором наночастицы вводят с противораковым терапевтическим средством, при этом наночастицы и противораковое средство одновременно представлены в теле пациента

 


Наверх