Патенты автора БАСТИН Пьер (LU)

Изобретение относится к области строительных отделочных материалов и касается многослойного не содержащего PVC настенного или напольного покрытия. Поверхностное покрытие содержит вуаль на основе волокон, удельный вес которой составляет от 17 до 75 г/м2 на стороне, соприкасающейся при эксплуатации с покрываемой поверхностью, причем вуаль на основе волокон содержит связующую пропитку на основе полиолефинов, вес которой составляет от 5 до 25 г/м2. Изобретение обеспечивает создание поверхностного покрытия, обладающего улучшенным сцеплением с покрываемой поверхностью. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл.

Изобретение относится к многослойному поверхностному покрытию без ПВХ, содержащему по меньшей мере один слой термопластичной композиции, при этом термопластичная композиция содержит матрицу на основе полимера, представляющую 100 частей по весу и содержащую один или несколько полимеров на основе олефина и один или несколько сополимеров ангидрида, при этом указанные один или несколько сополимеров ангидрида представляют от 5 до 40 частей по весу матрицы на основе полимера, один или несколько наполнителей, представляющих по весу по меньшей мере 100 частей на 100 частей указанной матрицы на основе полимера, один или несколько оксидов основного или амфотерного металла, представляющих от 5 до 40 частей по весу на 100 частей указанной матрицы на основе полимера. Технический результат - обеспечение многослойного поверхностного покрытия, имеющего улучшенное остаточное вдавливание. 8 з.п. ф-лы, 8 табл., 31 пр.

Изобретение относится к синтетическим многослойным настенным или напольным поверхностным покрытиям и способу их получения. Покрытие содержит не содержащий PVC несущий слой, декоративный слой, прозрачный слой износа и покровный слой, расположенный между несущим слоем и декоративным слоем. Толщина покровного слоя составляет по меньшей мере 5 мкм, а поверхностное натяжение равняется или превышает поверхностное натяжение декоративного слоя. Способ включает этапы: получения не содержащего PVC несущего слоя, получения композиции покровного слоя, образования покровного слоя, толщина которого составляет по меньшей мере 5 мкм, а поверхностное натяжение равняется или превышает поверхностное натяжение декоративного слоя, путем нанесения композиции покровного слоя поверх не содержащего PVC несущего слоя и сушки указанной композиции покровного слоя при температуре от 20 до 130°C или экструзией композиции покровного слоя для образования пленки и нанесения указанной пленки поверх о не содержащего PVC несущего слоя, нанесения декоративного слоя поверх покровного слоя, нанесения прозрачного слоя износа поверх декоративного слоя. Изобретение обеспечивает создание поверхностного покрытия с улучшенным сцеплением между разными слоями и высоким качеством печати. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил., 7 пр., 8 табл.

Изобретение относится к теплоплавкому сварочному шнуру для соединения элементов напольного покрытия, содержащему сополимер, выбранный из группы, состоящей из полимеров на основе акриловой кислоты, метакриловой кислоты или малеинового ангидрида, полиэтилена и сополиамида

 


Наверх