Патенты автора ЧЕНТОНЦА Анджело (GB)

Изобретение относится к мобильной связи. Беспроводное терминальное устройство и базовая станция обеспечивают хендовер для поднабора каналов, связанных с беспроводным терминальным устройством. Поднабор каналов содержит количество каналов, меньшее количества всех каналов, связанных с беспроводным терминальным устройством. Таким образом, после завершения процедуры хэндовера по меньшей мере один канал будет оставаться подключенным к исходной базовой станции. Технический результат заключается в увеличении пропускной способности системы связи. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области сети радиодоступа. Техническим результатом является уменьшение нагрузки по обработке в узлах радиодоступа. Способ включает в себя прием первым CN информационного элемента идентификатора конечной точки туннеля (TEID) от второго CN, причем информационный элемент TEID содержит множество полей, причем одно из множества полей включает в себя идентификатор мобильной сети наземной связи общего пользования (PLMN) шлюза сети пакетных данных (PGW). Первый CN передает принятый PLMN-идентификатор к устройству базовой станции. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил., 9 табл.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в оптимизации координации хэндовера между технологиями радиодоступа (RAT). Первый контроллер, который связан с сотой первой RAN, определяет значение первого параметра хэндовера, который предназначен для определения, инициировать ли хэндовер из соты первой RAN в соту второй RAN, имеющую другую RAT. Первый контроллер передает на второй контроллер, связанный с сотой второй RAN, информацию, относящуюся к значению первого параметра хэндовера. Первый контроллер дополнительно передает на второй контроллер значение параметра качества обслуживания (QoS) или параметра возможностей UE. Первый контроллер принимает от второго контроллера указание, отрегулировал ли второй контроллер значение второго параметра хэндовера, на основании переданной информации, причем значение второго параметра хэндовера предназначено для использования при определении, инициировать ли хэндовер из соты второй RAN в соту первой RAN. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 табл., 23 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении передачи обслуживания через одноранговый X-2 интерфейс между базовыми станциями (eNB). Технический результат достигается за счет усовершенствования таблицы взаимосвязей соседних объектов (NRT) eNB для идентификации глобального идентификатора ячейки (CSG) и режима доступа соседних базовых станций. При приеме в исходном eNB, от UE, отчета по измерениям для передачи обслуживания, содержащего физический идентификатор ячейки (PCI), для ячейки соседнего eNB; в исходном eNB, выполняют поиск по таблице NRT для идентификации ID CSG и режима доступа, ассоциированных с этим PCI; и используют идентифицированные ID CSG и режим доступа для определения идентификационных данных eNB для упомянутого соседнего eNB. Выполняют передачу обслуживания абонента от исходной к целевой ячейке eNB, включающую в себя установление X2-интерфейса между исходным и целевым eNB там, где такой интерфейс не существует заранее. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении передачи обслуживания UE (пользовательского оборудования) различным образом в зависимости от мобильности UE, для предоставления меньших издержек и более устойчивой передачи обслуживания. Указание скорости перемещения UE в системе радиосвязи принимается на сетевом узле системы радиосвязи. Параметры передачи обслуживания системы радиосвязи анализируются с использованием указания скорости перемещения. Параметры системы регулируются с использованием результатов анализа. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к предоставлению доступа к сети, при котором соединение с базовой сетью устанавливают через устройство (20) беспроводного доступа и шлюзовое устройство (42)

 


Наверх