Патенты автора ИБАСКО Алекс Д. (PH)

Изобретение относится к системе и способу идентификации и профилирования абонентов, чтобы облегчить доставку контента в соответствии с предпочтениями абонентов. Технический результат заключается в повышении точности доставки ближайшим абонентам контента, связанного с ближайшими событиями. В способе осуществляют прием набора параметров события, ассоциированных с событием, от конечного пользователя сети, принимают информацию местоположения для каждого абонента, сравнивают параметры события от упомянутого конечного пользователя с информацией местоположения в пределах заранее заданной области события, ассоциированного с параметрами события, определяют профиль абонентов для создания профильного рейтинга и/или профильной оценки, т.е. вероятности посещения на основе истории посещения событий абонентом, сортируют список абонентов на некоторое число категорий по профильной оценке, составляют контент для каждой категории абонентов, доставляют контент абонентам в области события. 2 н. и 37 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе и способу активации мобильного устройства. Техническим результатом является предоставление контекстной информации вызываемому абоненту и инициирование связи существующими сетевыми ресурсами. Система и способ могут быть реализованы посредством вычислительного устройства, выполненного с возможностью отправлять запрос для активирования мобильного устройства, чтобы инициировать связь, при этом запрос содержит уникальный идентификатор целевого устройства; уникальный идентификатор мобильного устройства и контекстную информацию, относящуюся к связи; при этом мобильное устройство выполнено с возможностью принимать запрос, чтобы инициировать связь, и после приема запроса синтаксически анализирует и исполняет запрос в зависимости от характера канала связи между мобильным устройством и целевым устройством. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системе и способу распознавания содержимого широковещательной программы. Техническим результатом является обеспечение нового способа распознавания содержимого, сокращения непроизводительных потерь, которые появляются с запросами распознавания музыки. Предложена система распознавания содержимого широковещательной программы, содержащая: приемник, выполненный с возможностью взятия выборок содержимого широковещательной программы от источника широковещательной передачи; средства распознавания содержимого для распознавания и сохранения отобранного содержимого широковещательной программы; и базу данных содержимого в информационной связи со средством распознавания содержимого; при этом база данных содержимого выполнена с возможностью выдачи информации, относящейся к содержимому широковещательной программы, при приеме запроса от клиентского устройства. Система выполнена таким образом, что в случае, когда средство распознавания содержимого не способно распознать отобранное содержимое широковещательной программы, средство распознавания содержимого разделяет нераспознанную выборку по меньшей мере на первый и второй последовательные участки и добавляет первый участок к ранее распознанной выборке. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области индикации идентификатора вызывающего абонента на аппарате вызываемого абонента. Техническим результатом является возможность поддержки содействия пользователю в экстренной ситуации за счет того, что когда пользователь звонит по заранее определенному номеру вызова экстренных служб, служба, основывающаяся на определении местоположения (LBS), поддерживает определение пользователя, зарегистрированного в системе, являющегося ближайшим к звонящему, с тем чтобы вызов мог быть направлен этому абоненту. Для этого осуществляют доступ к базе данных, определяющей список источников, привязанных к устройству адресата, и выполняют проверку, привязан ли источник к устройству адресата по внешнему списку. Если это так, то отображают созданный идентификатор источника, в противном случае определяют параметры конфиденциальности источника и в соответствии с ними отображают дополнительный идентификатор в устройстве адресата. При этом для определения местоположения источника осуществляют доступ к LBS, осуществляющей доступ к базе данных зарегистрированных пользователей и определяющей количество зарегистрированных пользователей LBS, ближайших к местоположению источника. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к предоставлению контактной информации между абонентами сети, в частности к системе и способу для глобальной службы каталогов с использованием объектов электронной визитной карточки (ЕВС). Техническими результатами являются обеспечение возможности поиска и манипуляции атрибутами ЕВС. Система облегчения пересылки контактной информации между абонентами сети включает сервер, соединенный с сетью, базу данных, соединенную с сервером, и множество абонентских терминалов, соединенных с сетью. Терминал каждого абонента выполнен с возможностью отправки контактной информации, ассоциированной с абонентом, на сервер в ответ на запрос упомянутым абонентом. Причем запрос вызывает компиляцию терминалом абонента контактной информации в объект ЕВС, имеющий текстовые поля, и отображение текстовых полей ЕВС в атрибуты объекта, содержащихся в объекте ЕВС, и передачу объекта ЕВС на сервер для сохранения в базе данных. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системе и способу маршрутизации электронного контента на устройство получателя. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Система содержит: множество узлов сети, причем каждый узел сети выполнен с возможностью принимать и пересылать электронный контент на устройство получателя или другой узел сети, чтобы передавать электронный контент на устройство получателя; сервер профилей активности, выполненный с возможностью информационной связи с каждым узлом сети, причем сервер профилей активности выполнен с возможностью контролировать уровень активности каждого узла сети и информировать каждый узел сети об уровне перегрузки смежного узла сети; при этом указанный сервер профилей активности дополнительно выполнен с возможностью контролировать профиль активности устройства получателя, чтобы определить удобное время получения электронного контента на устройстве получателя. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области выполнения финансовых транзакций. Технический результат - обеспечение возможности использования незащищенной инфраструктуры связи общего пользования для проведения транзакций. Способ выполнения финансовой транзакции через незащищенную инфраструктуру связи общего пользования содержит этапы, на которых: собирают данные, относящиеся к определенному типу финансовой транзакции; создают маркер транзакции, включающий в себя собранные данные и/или данные, полученные из собранных данных; шифруют маркер транзакции; создают сообщение протокола финансовой транзакции, включающее в себя зашифрованный маркер транзакции, который зависит от выбранного канала передачи, по которому сообщение должно быть передано; и передают сообщение протокола финансовой транзакции с помощью выбранного канала передачи и посредством незащищенной инфраструктуры связи общего пользования адресату, где сообщение протокола финансовой транзакции будет дополнительно обрабатываться. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе и способу для приема и синхронизации контента, такого как радиовещательная передача, на устройстве связи. Техническим результатом является снижение требований к полосе пропускания и повышение эффективности. Предложена система приема и синхронизации контента на устройстве связи, содержащая: источник, сконфигурированный для предоставления первого контента на устройство связи посредством первого канала; хост-узел устройства связи, сконфигурированный для рассылки второго контента на устройство связи посредством второго канала, причем второй канал является отдельным и независимым от первого канала; причем в работе первый контент и второй контент синхронизируются в устройстве связи посредством уровня представления устройства связи, причем система дополнительно содержит адаптивную систему с возможностью учитывать историю действий устройства связи, и после этого установления профиля устройства связи для определения релевантного второго контента, подлежащего принудительной отправке на устройство связи. 3 н.п. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способам, устройству и системе выполнения транзакций. Технический результат заключается в повышении безопасности выполнения финансовых транзакций. Система транзакций содержит множество каналов или режимов транзакций, ассоциированных со счетом транзакции, при этом, по меньшей мере, один канал или режим транзакции является небезопасным относительно других каналов или режимов транзакции, и подсистему транзакций, выполненную с возможностью принимать запрос от владельца счета транзакции на основе уникального идентификатора владельца счета, чтобы изменить состояние упомянутого относительно небезопасного канала или режима с первого состояния на второе состояние в ответ на принятый запрос, при этом последующее сообщение транзакции, идентифицированное как относящееся к относительно небезопасному каналу или режиму транзакции, установленному в первое состояние, отклоняется, и при этом последующее сообщение транзакции, идентифицированное как относящееся к относительно небезопасному каналу или режиму транзакции, установленному во второе состояние, пропускается для дальнейшей обработки транзакции. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системе и способу для предоставления кредита абоненту

 


Наверх