Патенты автора ИНЬ Хуцзюнь (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлено приспособление устройства пользователя (UE), конфигурируемого для двухсторонней связи, содержащее: схему обработки и схему приемопередатчика, выполненную с возможностью: принимать сигнализацию из группы (CG1) первичной соты, ассоциированной с главным eNB (MeNB), сигнализация конфигурирует UE для обеспечения двухсторонней связи с группой (CG2) вторичной соты, CG2, ассоциированной с вторичным eNB (SeNB); принимать информацию планирования из MeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1; принимать информацию планирования из SeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2; выделять минимальную мощность для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2 до выделения, по меньшей мере, некоторой оставшейся мощности планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1, если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 включает в себя информацию управления, и если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 определяется с перекрытием по времени с планируемой передачей по восходящей линии связи в CG1; и передавать планируемую передачу по восходящей линии связи в CG2 и планируемую передачу по восходящей линии связи в CG1 в соответствии с соответствующим распределением мощности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления, для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлено приспособление устройства пользователя (UE), конфигурируемого для двухсторонней связи, содержащее: схему обработки и схему приемопередатчика, выполненную с возможностью: принимать сигнализацию из группы (CG1) первичной соты, ассоциированной с главным eNB (MeNB), сигнализация конфигурирует UE для обеспечения двухсторонней связи с группой (CG2) вторичной соты, CG2, ассоциированной с вторичным eNB (SeNB); принимать информацию планирования из MeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1; принимать информацию планирования из SeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2; выделять минимальную мощность для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2 до выделения, по меньшей мере, некоторой оставшейся мощности для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1, если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 включает в себя информацию управления, и если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 определяется с перекрытием по времени с планируемой передачей по восходящей линии связи в CG1; и передавать планируемую передачу по восходящей линии связи в CG2 и планируемую передачу по восходящей линии связи в CG1, в соответствии с соответствующим распределением мощности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя и способов для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлен способ управления мощностью восходящей линии связи, причем способ включает в себя определение того, превышает ли величина общей требуемой мощности передачи величину общей заданной максимальной выходной мощности для субкадра. Когда величина общей требуемой мощности передачи превышает величину общей заданной максимальной выходной мощности, способ включает в себя назначение ограничения минимальной активной мощности для каждой обслуживающей соты, назначение оставшейся мощности одному или более каналам на основании приоритета и вычисление величины назначенной общей мощности на основании выделения и назначения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводным передачам между базовыми и мобильными станциями. Технический результат изобретения заключается в уменьшении потерь при передаче управляющих сигналов. Указания размера группы могут доставляться от базовой станции к мобильной станции в виде расширенной карты назначений, передаваемой управляющими сигналами. Управляющая информация сигнализации посылается к мобильной станции с помощью таблицы, которая указывает размер группы на основе скоростей кодирования, таких как скорости кодирования в одну вторую и одну четвертую. Потери можно контролировать путем определения размера на основе использования незанятого ресурса в группе, который является смежным к ресурсу данных для передачи этой станцией. Однако незанятый ресурс в группе, который является смежным к ресурсу данных, не используется для передачи данных и, следовательно, теряется. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 табл., 3 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сокращении ложного обнаружения сообщений канала управления в системе беспроводной связи. Устройство генерирования сообщений канала управления содержит логическую схему для генерирования информационного элемента (IE) улучшенного протокола распределения доступа к среде (А-А-МАР); и генерирования рандомизированного IE А-А-МАР. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для определения мощности передачи. Способ управления мощностью исходящего соединения заключается в том, что на обслуживающей базовой станции получают информацию (NI) об уровне взаимных помех и шума от, по меньшей мере, одной соседней базовой станции, получают запрос от мобильной станции на определение формулы вычисления для определения расчетного значения соотношения уровня сигнала к уровню взаимных помех и шума (SINRTarget), определяют и передают на мобильную станцию коэффициент регулирования, включающий, в том числе, определение формулы вычисления для определения SINRTarget, получают сигнал от, по меньшей мере, одной антенны мобильной станции, мощности передачи сигнала исходящего соединения от, по меньшей мере, одной антенны, вычисленной мобильной станцией с использованием коэффициента регулирования. Технический результат - уменьшение взаимных помех, оказываемых на другие базовые станции. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в повышении надежности связи. Изобретение предназначено для передачи сигнала АСК/NACK в системе беспроводной связи. В некоторых вариантах осуществления можно определить последовательность, соответствующую одной из информации о подтверждении (АСК) или информации об отсутствии подтверждения (NACK). В дальнейшем последовательность можно отобразить на канал передачи для последующей передачи из мобильной станции в базовую станцию. В некоторых вариантах осуществления каналу передачи можно выделить по меньшей мере часть из трех мини-мозаик обратной связи (FMT), причем каждая из FMT содержит две поднесущие, смежные в частотной области, на шесть символов мультиплексирования с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM), смежных во временной области, при этом указанные три FMT расположены с разрывами в частотной области. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил., 5 табл.

Изобретение относится к связи. В заявке описан способ и устройство управления мощностью в восходящем канале, в которых может использоваться упрощенный способ (SMST) обеспечения максимальной пропускной способности в секторе и обобщенный способ (GMST) обеспечения максимальной пропускной способности в секторе. Способы SMST и GMST могут использоваться для определения максимальной пропускной способности в секторах и на краю соты для повышения общей эффективности работы системы связи. В способе управления мощностью в восходящем канале может определяться оптимальная величина мощности в восходящем канале без получения отношения уровня взаимных помех к тепловым шумам и без отдельных расчетов потерь в канале для каждого соседнего сектора. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх