Патенты автора Ильин Михаил Витальевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к кардиологии. Предложен способ прогнозирования риска возникновения тромботических осложнений у пациентов с сердечно-сосудистой патологией. В периферической крови пациента определяют полиморфизмы генов eNOS:G894T и AGTR2:1675. При сочетании гомозиготы TT или гетерозиготы GT гена eNOS rs1799983 и гомозиготы АА или гетерозиготы GА гена AGTR2 rs1403543 прогнозируют высокий риск возникновения тромбозов. Изобретение обеспечивает повышение точности и объективности прогнозирования риска возникновения тромботических осложнений у пациентов с сердечно-сосудистой патологией. 7 ил., 4 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ получения медицинского рассасывающегося шовного материала терапевтического действия, включающий нанесение на поверхность основы нити “Викрил” покрытия из ципрофлоксацина, отличающийся тем, что нить помещают в водный раствор ципрофлоксацина и выдерживают при температуре 20-25°C не менее трех и не более пяти часов при слабом перемешивании, затем материал извлекают из раствора и промывают дистиллированной водой. Изобретение обеспечивает создание шовного материала, обладающего пролонгированным селективным действием активной субстанции на локальные области хирургического вмешательства.
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в сердечно-сосудистой хирургии. Описан медицинский материал, который представляет собой полипропиленовую нить в качестве основы и нанесенное вещество терапевтического действия, содержащее 2-[(2,6-дихлорфенил)амино]бензолуксусную кислоту в виде натриевой соли (диклофенак натрия), которое устойчиво удерживается в ходе пероксидно-плазменной стерилизации и оказывает пролонгированное противовоспалительное действие в зоне хирургического вмешательства. Медицинский материал обладает пролонгированным селективным воздействием на локальные области хирургического вмешательства.
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии

 


Наверх