Патенты автора Гурин Константин Игоревич (RU)

Изобретение относится к области медицинской микробиологии, инфектологии и дезинфектологии. Дезинфицирующее средство содержит клорсепт 25, триамин и акрвад МСВ-50 при следующих соотношениях компонентов, мас.%: клорсепт 25 (масса таблетки 4,0 г, масса активного хлора в таблетке 1,6 г) 0,015; триамин 0,3; арквад МСВ-50 (49-52% активного вещества) 0,3; вода – остальное. Полученное дезинфицирующее средство является экологически безопасным и обладает биоцидной активностью в отношении вегетативных и спорообразующих микроорганизмов при применении в виде аэрозоля с использованием генератора горячего тумана при малых концентрациях действующих веществ. 1 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области медицинской микробиологии, инфектологии и дезинфектологии и предназначено для получения экологически безопасного дезинфицирующего средства. Дезинфицирующе средство, обладающее высокой бактерицидной и спороцидной активностью, содержит перекись водорода, бензалкония хлорид, наночастицы серебра, натрия гидроокись и воду. Компоненты используются в заявленных количествах. Изобретение обеспечивает бактерицидную и спороцидную активность в отношении бактерий и спор при низких концентрациях входящих в дезинфицирующее средство компонентов. 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к медицинской микробиологии, инфектологии и дезинфектологии, и предназначено для деконтаминации поверхностей медицинского, санитарного, микробиологического оборудования. Дезинфицирующее средство содержит перекись водорода, диметилсульфоксид (димексид), триамин - N,N-бис(3-аминопропил)додециламин и воду. Компоненты используются в заявленных количествах. Использование изобретения обеспечивает бактерицидную и спороцидную активность в отношении бактерий и спор при низких концентрациях входящих в дезинфицирующее средство компонентов. 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области медицинской микробиологии и медицины, в частности к дезинфектологии, и может быть использовано для получения дезинфицирующих средств, предназначенных для дезинфекции загрязненных микроорганизмами поверхностей медицинского, санитарного и микробиологического оборудования

 


Наверх