Патенты автора Егунов Александр Федорович (RU)

Изобретение относится к устройствам, обеспечивающим одновременную регистрацию штриховых кодов, RFID-меток, реального времени и географических координат места сканирования и считывания. Технический результат заключается в обеспечении повышения точности идентификации различной продукции. Устройство включает модуль RFID для считывания радиометок с радиочастотным приемником-передатчиком, радиочастотный приемник-передатчик Bluetooth, взаимодействующий с другими мобильными устройствами по беспроводной технологии, модуль для считывания штриховых кодов, включающий модуль камеры с объективом для считывания штриховых кодов, светодиодную подсветку, обеспечивающую считывание штриховых кодов, встроенный таймер определения реального времени, фиксирующий время и дату сканирования, модуль определения географических координат места сканирования и считывания меток.
Изобретение относится к способу и портативному считывающему устройству для декодирования штриховых кодов с фиксацией даты, времени и координат места сканирования. Технический результат заключается в осуществлении считывания и декодирования штриховых кодов с одновременным определением времени и места сканирования, что повышает эффективность идентификации изделий. Способ заключается в том, что присваивают индивидуальные номера каждой единице изделия в алфавитно-цифровой форме, после чего присвоенный индивидуальный номер преобразуют в штриховой код, содержащий этот индивидуальный номер, далее на поверхность изделия наносят этот штриховой код, таким образом получается маркировка, которая заносится в информационную базу данных, при этом считывание и декодирование штриховых кодов осуществляют с одновременным получением и фиксированием текущего времени, даты и географических координат места сканирования.

Изобретение относится к средствам маркировки изделий. Технический результат заключается в повышении надежности защиты. В способе осуществляют нанесение помехозащищенных символьных меток, состоящих из информационных элементов, сформированных на поверхности маркируемых деталей в форме конических углублений при иглоударной маркировке, при этом образование конических углублений осуществляется путем механического воздействия острой иглы на поверхность деталей через вспомогательную полимерную пленку с одновременным нанесением на образующиеся стенки конических кратеров углублений коррозионно-стойких порошков люминофора оксисульфида иттрия, активированного иттербием и эрбием, и раствора полимерной смолы в этилацетате, а далее осуществляют удаление вспомогательной пленки с поверхности детали с оставшимися количествами люминофора и раствора смолы после переноса их части острой иглой на стенки конических кратеров углублений при прокалывании пленки и последующего воздействия на маркируемую поверхность, при этом вспомогательная пленка размещается на маркируемой поверхности двухкомпонентным раствором смолы и коррозионно-стойким порошком люминофора к обрабатываемой поверхности детали, а устройство для считывания и декодирования символьных меток дополнительно содержит светодиоды с длиной волны 980 нм и световой фильтр. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к считыванию и декодированию различных типов меток, используемых при маркировке изделий с целью защиты их от подделок и для их идентификации

 


Наверх