Патенты автора ПРАМ Андреас (DE)

Устройство предназначено для группирования плоских предметов (10), например подгузников, по одному и друг за другом транспортируемых на подающем конвейере (19) и подаваемых на группирующий конвейер (12). Группирующий конвейер (12) имеет отделения (13) для каждой группы (11) предметов (10), выполненные с возможностью размещения предметов в стоячем положении в непосредственной близости друг от друга. Предметы (10) подаются посредством подающего конвейера (19) поперек направления транспортировки группирующего конвейера (12) и транспортируются конусообразным конвейером (24) в направлении транспортировки группирующего конвейера (12) с образованием группы (11) предметов в отделении (13). Конусообразный конвейер (24) выполнен с возможностью приведения во вращение. Предметы (10) во время их транспортировки посредством конусообразного конвейера (24) прилегают к нему в области его наружной боковой поверхности (26). Уменьшаются размеры устройства для группирования. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и устройству манипулирования плоскими предметами, прежде всего гигиеническими изделиями, такими как подгузники и прокладки. Предметы подают на подающем транспортере и отводят в виде сжатой посредством сжимающего транспортера группы предметов на отводящем транспортере. В способе и устройстве сжимающий транспортер расположен под углом, предпочтительно поперек, между подающим и отводящим транспортерами, которые в области сжимающего транспортера проходят параллельно друг другу, а входная и/или выходная области сжимающего транспортера перемещаются вместе с группой предметов, соответственно, на подающем транспортере или в положении хранения на отводящем транспортере для передачи предметов между транспортерами во время непрерывной транспортировки. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится прежде всего к изготовлению групповых упаковок для сигарет. При этом в способе группу пачек, имеющих кодировку, прежде всего штрих-код, оборачивают во внешнюю обертку так, что кодировка пачек не скрыта внешней оберткой. Затем на упаковку наносят средство для скрытия кодировки пачек, прежде всего вырезку, например в форме клеевой этикетки, и кодировку для упаковки. Для этого упаковку подают в кодирующую секцию для нанесения кодировки на внешней обертке и/или для нанесения средств для скрытия кодировки пачек, причем упаковку по меньшей мере в области кодирующей секции транспортируют за счет потактово приводимого в действие транспортного средства, а кодировку и/или средства для скрытия наносят во время его кратковременной остановки. Групповая упаковка с группой пачек обернута во внешнюю обертку, выполненную, по меньшей мере, из частично прозрачного материала так, что через обертку является видимой или же считываемой кодировка, прежде всего штрих-коды пачек. Причем упаковка в области кодировки пачек имеет средства для скрытия кодировки и имеет свою кодировку, а кодировка пачек скрыта посредством отпечатка на внешней обертке, являющегося кодировкой. Устройство для изготовления групповых упаковок, выполненных так же, как и в вышеописанном изобретении, содержит кодирующую секцию для нанесения средств для скрытия кодировки пачек и/или нанесения кодировки на упаковку, предпочтительно, в области кодировки пачек, расположенную вдоль образованного транспортным средством для упаковок участка транспортировок. Транспортное средство является потактово приводимым в действие для нанесения средств для скрытия и/или нанесения кодировки на упаковку во время его остановки. Группа изобретений обеспечивает повышение точности считывания кодировки. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу загрузки объектов в контейнер, прежде всего упаковок, таких как пакеты, в частности рукавные пакеты, в картонную коробку, с образованием упорядоченного расположения объектов или же пакетов внутри контейнера или же картонной коробки, при этом пакеты на подающем конвейере по отдельности один за другим или (небольшими) группами подают на узел загрузки и загружают в открытые по меньшей мере с одной стороны контейнеры или же картонные коробки

 


Наверх