Патенты автора ЗАКС Франк (DE)

Для автоматического введения упаковок в емкости или картонные коробки используют упаковочный робот с держателем картонной коробки и упаковочный робот с головкой для последовательного введения отдельных упаковок в емкость или картонную коробку в области упаковочной станции. При этом головка упаковочного робота выполнена перемещаемой при согласовании с движениями картонажного робота вдоль нескольких, преимущественно вдоль трех координат и поворачиваемой вокруг нескольких, преимущественно вокруг трех осей таким образом, что посредством вращения и/или наклона и/или линейного передвижения картонной коробки и посредством движения подъема, опускания упаковок и/или вращательного движения или посредством вталкивания упаковок картонную коробку заполняют разными форматами упаковок. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности при оптимальном заполнении. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу и устройству манипулирования плоскими предметами, прежде всего гигиеническими изделиями, такими как подгузники и прокладки. Предметы подают на подающем транспортере и отводят в виде сжатой посредством сжимающего транспортера группы предметов на отводящем транспортере. В способе и устройстве сжимающий транспортер расположен под углом, предпочтительно поперек, между подающим и отводящим транспортерами, которые в области сжимающего транспортера проходят параллельно друг другу, а входная и/или выходная области сжимающего транспортера перемещаются вместе с группой предметов, соответственно, на подающем транспортере или в положении хранения на отводящем транспортере для передачи предметов между транспортерами во время непрерывной транспортировки. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ манипулирования сведенными в пачки пакетами для подвода к упаковочной машине (варианты) и устройство для осуществления способа (варианты) характеризуются по существу тем, что пакеты в нескольких пачках подготавливают в соотнесенном с упаковочной машиной магазине. Пачки расположены на держателях пакетов так, что держатели простираются через отверстия для подвешивания пакетов. При этом держатели с находящимися на них пакетами подводят из магазина к упаковочной машине и передают их непосредственно на приемные штыри приводимого в действие в тактовом режиме транспортировочного устройства упаковочной машины, а затем загружают в упаковочной машине. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу загрузки объектов в контейнер, прежде всего упаковок, таких как пакеты, в частности рукавные пакеты, в картонную коробку, с образованием упорядоченного расположения объектов или же пакетов внутри контейнера или же картонной коробки, при этом пакеты на подающем конвейере по отдельности один за другим или (небольшими) группами подают на узел загрузки и загружают в открытые по меньшей мере с одной стороны контейнеры или же картонные коробки

 


Наверх