Патенты автора БЁРК Роберт М. (US)

Изобретение относится к новым аналогам 11,15,19-тригидрокси-9-гало-простагландина и их применению в качестве глазных гипотензивных средств, средств для лечения глаукомы, а также для улучшения роста волос или улучшения внешнего вида волос, а именно к соединениям формулы , где пунктирная линия означает наличие или отсутствие связи; Y имеет от 1 до 14 атомов углерода и является: функциональной группой карбоновой кислоты или ее сложным эфиром; X представляет собой галоген; Z представляет собой -OH; каждый R1 независимо является CH2, или, если R1 образует двойную связь с другим R1, то оба являются CH, и каждый R независимо является -H. 7 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 схемы.

Изобретение относится к новому соединению формулы где Y представляет собой или или его фармацевтически приемлемой соли. Указанное соединение применяют для лечения состояний глаз, заболеваний кишечника и облысения.

Изобретение относится к соединению формулы: где R представляет собой Н, или R состоит из: 1) C 1-6алкила и 2) от 0 до 1 -ОН групп; Y представляет собой -Cl или -F; и X состоит из: 1) линейного алкила или алкенила, имеющих от 4 до 10 атомов углерода, и 2) от 0 до 1 -ОН групп

 


Наверх