Патенты автора ЛУТЦ Юрген (DE)

Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для борьбы с паразитами у животных. Представлена мягкая жевательная ветеринарная фармацевтическая композиция для перорального введения, содержащая эффективное количество изоксазолинового соединения, или их солей или сольватов, где мягкая жевательная ветеринарная композиция содержит растворитель, выбранный из 2-пирролидона, диметилацетамида или их смесей, и твердый носитель. Кроме того, описано применение представленной ветеринарной фармацевтической композиции для борьбы с заражением паразитами-насекомыми и/или паразитами-клещами у животных. Технический результат: эффективное эктопаразитицидное действие с повышенной биодоступностью. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл., 9 пр. ,

Изобретение относится к ветеринарии и сельскому хозяйству. Мягкий жевательный фармацевтический продукт для борьбы с заражением животного паразитарными насекомыми, акаридами или нематодами содержит памовую кислоту или ее фармацевтически приемлемую соль, изоксазолиновое соединение, в качестве активного ингредиента, выбранное из: 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-трифторметил-4,5-дигидроизоксазол-3-ил]-2-метил-N-[(2,2,2-трифторэтилкарбомоил)метил]бензамида, 4-[5-[3-хлор-5-(трифторметил)фенил]-4,5-дигидро-5-(трифторметил)-3-изоксазолил]-N-[2-оксо-2-[(2,2,2-трифторэтил)амино]этил]-1-нафталинкарбоксамида, 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5 (трифторметил)-4Н-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-(триэтан-3-ил)бензамида и 5-[5-(3,5-дихлорфенил)-4,5-дигидро-5-(трифторметил)-3-изоксазолил]-3-метил-N-[2-оксо-2-[(2,2,2-трифторэтил)амино]этил]-2-тиофенкарбоксамида, или его фармацевтически приемлемую соль, формообразователь, наполнитель, увлажнитель и поверхностно-активное вещество. Мягкий жевательный фармацевтический продукт применяют в качестве лекарственного средства для борьбы с заражением животного паразитарными насекомыми, акаридами или нематодами. Предлагаемый мягкий жевательный фармацевтический продукт при жевании приобретает пластичную структуру и имеет мягкость, схожую с приготовленным мелкорубленным мясным фаршем, при этом продукт обеспечивает высокую защиту животного от паразитарных насекомых, акарид или нематод. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к способу получения мягкой жевательной фармацевтической композиции для применения в ветеринарии посредством перорального введения, содержащей изоксазолиновое соединение. Способ получения мягкой жевательной фармацевтической композиции включает стадии растворения изоксазолинового соединения в растворителе, добавления полученного раствора к твердому носителю и смешивания с образованием первой сухой смеси, добавления всех других сухих вспомогательных веществ к первой сухой смеси, добавления жидких ингредиентов, глицерина и масла к образованной второй сухой смеси, смешивания с образованием влажной массы, расплавления формообразующего вещества полиэтиленгликоля и добавления к влажной массе, перемешивания и формирования мягких жевательных таблеток. Осуществление изобретения позволяет получить мягкую жевательную фармацевтическую композицию с улучшенной биодоступностью, что позволяет существенно снизить дозировки активного вещества. 10 з.п. ф-лы, 9 пр., 2 ил., 7 табл.

Изобретение предназначено для использования в ветеринарии. Способ изготовления мягкого жевательного ветеринарного фармацевтического продукта, содержащего в качестве ингредиентов: изоксазолиновое соединение, памовую кислоту или ее фармацевтически приемлемую соль, жидкий компонент, формообразующий агент и, необязательно, один или несколько эксципиентов, в формующей машине включает смешивание ингредиентов в тестообразную массу путем смешивания сухих ингредиентов с последующим добавлением жидких компонентов с получением тщательно перемешанной смеси, выгрузку тестообразной массы из порта смесителя в подходящий контейнер для дальнейшего изготовления отдельных дозированных единиц с помощью формовочной машины, заполнение формы тестообразной массой и удаление тестообразной массы из формы, где на стадии смешивания от 1,5 до 30% памовой кислоты или ее фармацевтически приемлемой соли или памоатной соли активного фармацевтического ингредиента смешивают с другими ингредиентами. При этом фармацевтически приемлемая соль памовой кислоты представляет собой памоат натрия. Мягкий жевательный фармацевтический продукт, полученный способом по изобретению, применяют в производстве лекарственного средства для борьбы с заражением животного паразитарными насекомыми или акаридами. Предлагаемый способ изготовления мягкого жевательного ветеринарного фармацевтического продукта обеспечивает легкость в изготовлении продукта. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 табл., 4 пр.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для борьбы с заражением эктопаразитами загона, в котором содержится животное. Для этого животному вводят изоксазолин, соли изоксазолина, сольвата изоксазолина или соли сольвата изоксазолина, при этом изоксазолин имеет структурную формулу (11-1). Изобретение обеспечивает борьбу с куриным клещом в загоне, в котором содержится птица. 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 10 табл., 7 пр.

 


Наверх