Патенты автора ВИЛЛЬЯМС Хайке (DE)

Изобретение относится к ветеринарному составу для местного и наружного применения для лечения или профилактики заражения эктопаразитами у животных. Состав содержит эффективное количество изоксазолинового соединения формулы (I), где заместители являются такими, как указано в формуле изобретения, и ветеринарно приемлемый жидкий носитель, где жидкий носитель содержит от 1 до 50% мас./об. N,N-диэтил-3-метилбензамида в качестве растворителя. Также изобретение относится к способу лечения или профилактики заражения животного эктопаразитами, включающему точечное введение или введение поливом указанного ветеринарного состава для локального и наружного применения. Группа изобретений обеспечивает хорошее проникновение препарата при местном нанесении и сохранение приемлемого косметического вида животного. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 ил., 8 пр. Формула (I)

Изобретение относится к медицине и ветеринарии. Предложен способ лечения генерализованного демодекоза у млекопитающего с диагностированным демодекозом введением изоксазолинового соединения формулы (I), в частности флураланера, афоксоланера, лотиланера или сароланера, один, два или три раза. Технический результат: успешное лечение путём однократного введения жевательных таблеток соединения формулы (I), причём никаких клещей не удалось обнаружить через 56 и 84 дня после обработки. 10 з.п. ф-лы, 3 табл. соединение формулы (I)

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к профилактике заражения паразитами у животных. В качестве профилактического средства для предупреждения заражения животных и окружающей их среды взрослыми блохами используют изоксазолиновые соединения 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-трифторметил-4,5-дигидроизоксазол-3-ил]-2-метил-N-[(2,2,2-трифторэтилкарбамоил)-метил]-бензамида (флураланер), (Z)-4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-трифторметил-4,5-дигидроизоксазол-3-ил]-N-[(метоксиимино)метил]-2-метилбензамид, 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-(трифторметил)-4H-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-(тиетан-3-ил)бензамида, 4-[5-[3-хлор-5-(трифторметил)фенил]-4,5-дигидро-5-(трифторметил)-3-изоксазолил]-N-[2-оксо-2-[(2,2,2-трифторэтил)амино]этил]-1-нафталинкарбоксамида (афоксоланер) и 5-[5-(3,5-дихлорфенил)-4,5-дигидро-5-(трифторметил)-3-изоксазолил]-3-метил-N-[2-оксо-2-[(2,2,2-трифторэтил)амино]этил]-2-тиофенкарбоксамида. Дозу изоксазолина используют в количестве, достаточном для достижения концентрации в плазме крови от 1,5 до 25 нг/мл, путем системного введения. 6 з.п. ф-лы, 6 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к ветеринарии, а именно к способу контроля и предотвращения заражения домашних животных эктопаразитами. Препарат для наружного и местного применения наносится точечно или поливом. Домашними животными являются кошки или собаки. Состав содержит эффективное количество 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-трифторметил-4,5-дигидроизоксазол-3-ил]-2-метил-N-[(2,2,2-трифторэтилкарбамоил)метил]бензамида соединения (А) в ветеринарно приемлемом жидком носителе. Жидкий носитель содержит N,N-диэтил-3-метилбензамид в смеси по меньшей мере двух следующих растворителей: ацетона, этил-L-лактата, диметилсульфоксида, диметилацетамида и гликофурола, а также эффективное количество соединения макроциклического лактона и/или регулирующего рост насекомых соединения. Группа изобретений обеспечивает хорошее проникновение препарата при местном нанесении и сохранение приемлимого косметического вида животного. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 ил., 8 пр.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для борьбы с заражением эктопаразитами загона, в котором содержится животное. Для этого животному вводят изоксазолин, соли изоксазолина, сольвата изоксазолина или соли сольвата изоксазолина, при этом изоксазолин имеет структурную формулу (11-1). Изобретение обеспечивает борьбу с куриным клещом в загоне, в котором содержится птица. 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 10 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к ветеринарии, а именно способу лечения и профилактики поражения животных паразитами составами для наружного и местного применения. Для этого используют состав, содержащий 1%-50% мас./об. изоксазолинового соединения (I) и ветеринарно приемлемый жидкий носитель, содержащий 15%-20% мас./об. гликофурола и 5%-95% мас./об. смеси вспомогательных растворителей, таких как диметилацетамид, ацетон и N,N-диэтил-3-метилбензамид. Соединение I представляет собой 4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5-трифторметил-4,5-дигидроизоксазол-3-ил]-2-метил-N-[(2,2,2-трифторэтилкарбамоил)-метил]бензамид. Состав также может содержать эффективное количество макроциклического лактонного соединения. Группа изобретений обеспечивает косметически приемлемые составы для наружного и местного применения, эффективные в течение длительного периода времени при лечении от эктопаразитов млекопитающих. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 ил., 4 пр.

 


Наверх