Патенты автора САПРА Пуджа (US)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложено связывающее HER2 антитело, включающее введенные остатки Cys для сайт-специфического конъюгирования. Также предложены конъюгат антитело-лекарственное средство (ADC), содержащий указанное антитело, конъюгированное с терапевтическим агентом, и фармацевтическая композиция для лечения рака, включающая ADC. Изобретение обеспечивает получение ADC с улучшенным фармакокинетическим профилем. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 42 ил., 50 табл., 25 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и может быть использована при лечении рака. Способ лечения рака у субъекта включает совместное введение субъекту, нуждающемуся в этом, 2-метилаланил-N-[(3R,4S,5S)-3-метокси-1-{(2S)-2-[(1R,2R)-1-метокси-2-метил-3-оксо-3-{[(1S)-2-фенил-1-(1,3-тиазол-2-ил)этил]амино}пропил]пирролидин-1-ил}-5-метил-1-оксогептан-4-ил]-N-метил-L-валинамида или его фармацевтически приемлемой соли и ингибитора PI3K-mTOR, выбранного из PF-384 и его фармацевтически приемлемых солей. Группа изобретений касается также фармацевтической композиции, дозированной формы и набора для лечения рака у млекопитающих. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект на клеточных линиях рака легких, рака молочной железы и рака яичников. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил., 5 табл., 11 пр.

Данное изобретение относится к области биотехнологии. Предложен конъюгат антитела против 5Т4 или его антигенсвязывающего фрагмента с монометилауристатином F (MMAF), связанных через малеимидокапроил; и его фармацевтически приемлемая соль. Кроме того, рассмотрена фармацевтическая композиция, способ лечения 5Т4-положительного рака у пациента и применение конъюгата по изобретению для изготовления лекарственного средства. Описан способ получения конъюгата. Конъюгат по настоящему изобретению по меньшей мере в 100 раз менее токсичен, чем конъюгат антитела против 5Т4 с калихеамицином, в связи с чем данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 табл., 9 пр.

 


Наверх