Патенты автора ОФОРИ-АМОАХ Дейвид (US)

Изобретение предназначено для фильтрации текучих сред, таких как смазочное масло или жидкие виды топлива. Фильтрующий элемент (30) включает центральную трубку (32), образующую центральный резервуар и включающую внутреннюю боковую стенку (62). Фильтрующий элемент (30) дополнительно включает в себя торцевую пластину и карман, образующий проход, выступающий из торцевой пластины в центральный резервуар. Карман включает внутреннюю стенку, внешнюю стенку и ряд выступов, выступающих от внешней стенки кармана (по направлению к внутренней боковой стенке центральной трубки (32). Технический результат: предотвращение использования системы фильтрации без установленного фильтрующего элемента. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение предназначено для фильтрования. Фильтрующий элемент (30) содержит центральную трубку (32), образующую центральный резервуар и включающую в себя внутреннюю боковую стенку, торцевую пластину (34) и карман, образующий проход, выступающий из торцевой пластины в центральный резервуар. Карман включает в себя внутреннюю и внешнюю стенки и ряд выступов, проходящих от внешней стенки кармана по направлению к внутренней боковой стенке центральной трубки. Система (1) фильтрации содержит канистру (20), включающую в себя открытый и закрытый концы, сток (40) с резьбой, ввинчиваемый в закрытый конец канистры, фильтрующий элемент (30). Сток (40) имеет закрытое положение, в котором резьба находится во взаимном зацеплении с резьбой внутренней стенки. Уплотнитель (39) контактирует с открытым концом канистры (20). Технический результат: удобство эксплуатации. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к фильтрующему устройству, а именно к фильтрующему устройству для жидкостей, например смазочного масла и жидкого топлива, которое имеет сливную трубку для слива жидкости из корпуса

 


Наверх