Патенты автора АБРАМИ Сиаманто (US)

Настоящее изобретение относится к грунтовочной композиции, отвержденному грунтовочному покрытию, подложке, многослойному покрытию, способу нанесения покрытия и грунтовочной системе. Указанная грунтовочная композиция содержит форполимерный уретансодержащий простой полиэфир, содержащий тиольные концевые группы, полиэпоксид, от 5 до 9 мас.% карбоната кальция и от 3 до 7 мас.% оксида магния. Полученная композиция используется для получения нехроматных грунтовочных покрытий, показывающих адгезию термореактивных эпоксисистем и гибкость полиуретановых покрытий. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 2 пр.

Изобретение относится к композиции для антикоррозийного покрытия, к способу нанесения его на подложку и к подложке с покрытием. Композиция для покрытия включает смолу с эпоксидными функциональными группами, коррозионностойкие частицы и многофункциональный сшивающий агент. Способ нанесения такого покрытия включает нанесение его, по меньшей мере, на часть подложки, которая содержит, например, на алюминий или сталь. Изобретение обеспечивает высокие необходимые эксплуатационные свойства получаемым покрытиям. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл.

Настоящее изобретение относится к композиции для нанесения покрытия, а также к способу ее использования. Композиция содержит (а) изоцианат-функциональный преполимер, полученный в результате взаимодействия полиизоцианата и трициклодекансодержащего полиэфирного полиола, и (b) блокированный аминный отвердитель. Количества реагентов для получения изоцианат-функционального преполимера таковы, что соотношение эквивалентов NCO:OH превышает 5:1. Способ использования данной композиции для нанесения покрытия включает нанесение композиции на поверхность с ранее нанесенным покрытием. Покрытия, полученные с использованием указанной композиции, подходят для различных областей применения, включая аэрокосмическую область, и обладают такими характеристиками, как износоустойчивость и устойчивость к жидкостям, а также имеют более длительное окно нанесения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 табл., 7 пр.

Изобретение относится к коррозионно-стойкой композиции покрытия, содержащей наночастицы гидроксида магния, характеризующиеся размером частиц, меньшим чем 200 нм. Композиция может дополнительно содержать термоотверждающуюся пленкообразующую смолу, полученную в результате проведения реакции между полиамином и эпоксифункциональным полимером. Кроме того, изобретение относится к подложке, содержащей указанную коррозионно-стойкую композицию покрытия. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 табл.

Изобретение относится к композиции покрытия аэрокосмического и авиационного топливного бака. Композиция покрытия включает a) серосодержащий полиол с эпоксидными функциональными группами и b) изоцианатный отвердитель, где серосодержащий полиол с эпоксидными функциональными группами включает продукт реакции реагентов, включающих политиоэфир с концевыми тиольными группами и эпоксидную смолу, политиоэфир с концевыми тиольными группами включает политиоэфир с концевыми тиольными группами, полученный взаимодействием простого дивинилового эфира или его смеси с избытком дитиола или его смеси, где дитиол имеет структуру формулы 2: в которой R1 обозначает -[(-СН2-)р-Х-]q-(-СН2-)r _, в которой р является целым числом 2-6, q является целым числом 1-5 и r является целым числом 2-10; и простой дивиниловый эфир имеет структуру формулы 3 в которой R2 обозначает С2-6 n-алкилен и m равен 1-4, в которой эпоксидная смола включает соединение, представленное формулой 5: где R является алифатической группой, циклоалифатической группой, ароматической группой или их комбинацией и R представлен формулой 6: где n является целым числом 1-10. Серосодержащий полиол с эпоксидными функциональными группами включает соединение, представленное формулой 7: где Z включает политиоэфирную связь; R3 включает алкильную группу, или ароматическую группу, или их комбинацию и включает по меньшей мере две гидроксильные функциональные группы; m является целым числом 0-4 и каждый из R1 и R2 независимо является алкильной группой, или ароматической группой, или их комбинацией. Покрытия на основе указанной композиции обладают гибкостью при низкой температуре, хорошей адгезией к подложке и стойкостью к монометиловому эфиру диэтиленгликоля (DIEGME). 9 з.п. ф-лы, 5 табл.
Изобретение относится к полиуретановым композициям для покрытия на водной основе

 


Наверх