Патенты автора ШАУКАТ Фавад (US)

Изобретение относится к способу передачи данных пользовательского ввода от беспроводного устройства получателя на беспроводное устройство источника. Технический результат заключается в обеспечении возможности пользователю беспроводного устройства получателя управлять беспроводным устройством источника и контентом, который передается от беспроводного устройства источника на беспроводное устройство получателя. Способ содержит: отображение беспроводным устройством (БУ) получателя видеоданных, принятых от БУ источника; получение БУ получателя, и от внешнего устройства, данных пользовательского ввода, захваченных при отображении конкретного кадра видеоданных; генерирование БУ получателя заголовка пакета данных, который включает в себя: 3-битовое поле версии, 8-битовое зарезервированное поле, 4-битовое поле категории ввода, 16-битовое поле длины и флаг временной отметки; генерирование БУ получателя полезных данных, содержащих упомянутые данные пользовательского ввода; генерирование БУ получателя пакета данных, содержащего заголовок пакета данных и полезные данные; и передачу БУ получателя этого пакета данных на БУ источника. 8 н. и 49 з.п. ф-лы, 26 ил., 6 табл.

Изобретение относится к способам для передачи данных между беспроводным устройством источника и беспроводным устройством получателя. Технический результат - управление беспроводным устройством источника и управление контентом, который передается от беспроводного устройства источника на беспроводное устройство получателя. В качестве части сеанса связи беспроводное устройство источника может передать аудио и видео данные на беспроводное устройство получателя, которое может передать данные пользовательского ввода назад на беспроводное устройство источника. Данные ввода, принятые в беспроводном устройстве получателя, могут иметь ассоциированную информацию координат, которая масштабирована или нормализована посредством или беспроводного устройства получателя, или беспроводного устройства источника. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 26 ил., 6 табл.

Изобретение относится к способам для передачи данных между беспроводным устройством источника и беспроводным устройством получателя. Техническим результатом является обеспечение возможности пользователю беспроводного устройства получателя управлять беспроводным устройством источника и управлять контентом, который передается от беспроводного устройства источника на беспроводное устройство получателя. Способ передачи данных пользовательского ввода от беспроводного устройства получателя на беспроводное устройство источника, причем способ содержит получение данных пользовательского ввода в беспроводном устройстве получателя; генерирование в беспроводном устройстве получателя полезных данных, описывающих данные пользовательского ввода; генерирование в беспроводном устройстве получателя пакета данных, содержащего заголовок пакета данных и полезные данные, причем пакет данных служит для управления контентом, передаваемым от беспроводного устройства источника на беспроводное устройство получателя; передачу пакета данных от беспроводного устройства получателя на беспроводное устройство источника. 8 н. и 86 з.п. ф-лы, 26 ил., 6 табл.

Изобретение относится к области передачи в беспроводных сетях связи данных терминалов, таких как характеристики терминалов. Техническим результатом является обеспечение согласования характеристик между беспроводным устройством-приемником и беспроводным устройством-источником. Для этого в качестве части установления сеанса связи передают в устройство-источник сообщение, которое идентифицирует список поддерживаемых категорий ввода, который идентифицирует форматы данных пользовательского ввода, поддерживаемых устройством-приемником, и множество списков поддерживаемых типов. При этом каждая из поддерживаемых категорий ввода из списка поддерживаемых категорий ввода имеет ассоциированный список поддерживаемых типов. В качестве части сеанса связи устройство-источник может передавать аудио- и видеоданные в устройство-приемник, который может передавать принятые пользовательские вводы в устройство-источник. Таким образом, пользователь устройства-приемника может управлять устройством-источником и управлять контентом, который передается из устройства-источника в устройство-приемник. 8 н. и 64 з.п. ф-лы, 26 ил., 6 табл.

 


Наверх