Патенты автора БАРБЬЕРИ Алан (US)

Изобретение относится к методам для оценки и представления отчета об индикаторе качества канала (CQI). Технический результат - хорошая эффективность для передачи данных. Для этого предусмотрены следующие этапы, на которых: поддерживают несколько заданных значений для нескольких типов субкадров, связанных с разными уровнями помех, причем заданные значения относятся к передаче данных на оборудование пользователя (UE); выбирают заданное значение из нескольких заданных значений на основе субкадра, в котором должны передаваться данные на упомянутое UE; регулируют заданное значение на основе, по меньшей мере частично, контура управления питанием, для достижения целевого уровня эффективности для передачи данных; и передают данные на UE в субкадре на основе отрегулированного заданного значения. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к оценке и представлению отчета об индикаторе качества канала (CQI). Технический результат заключается в точности оценки и представления отчета об CQI. Для этого, когда соседствующие базовые станции могут вызывать сильные помехи друг для друга, им могут быть выделены разные ресурсы, например разные субкадры. UE может наблюдать разные уровни помех по разным ресурсам. UE может определить CQI для ресурсов, выделенных базовой станции, и у которых уменьшены или отсутствуют помехи от по меньшей мере одной вызывающей помехи базовой станции. В другом аспекте UE может определить несколько CQI для ресурсов разных типов и связанных с разными уровнями помех. Например, UE может определить первый CQI на основе по меньшей мере одного первого субкадра, выделенного базовой станции, и у которого уменьшены или отсутствуют помехи от вызывающей помехи базовой станции(й). UE может определить второй CQI на основе по меньшей мере одного второго субкадра, выделенного вызывающей помехи базовой станции(ям). 16 н. и 44 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к методам представления отчета об индикаторе качества канала (CQI) в сети беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в сокращении использования ресурса на сигнализацию. Запрос индикатора качества канала (CQI) может отправляться в первом субкадре, CQI может измеряться для второго субкадра, имеющего первое смещение по отношению к первому субкадру, и соответствующий отчет в отношении CQI отправляется в третьем субкадре, имеющем второе смещение по отношению к первому субкадру. 8 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 табл., 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Предоставлены способы и устройства, которые включают в себя определение ресурсов, в которых следует измерять сигналы от базовой станции. Один или более параметров, относящихся к паттерну ограничения ресурса, могут быть предоставлены устройству для измерения сигналов в указанных ресурсах. Паттерн ограничения ресурса может соответствовать битовой карте, где каждый бит относится к периоду времени, в котором сигналы могут быть переданы базовой станцией, и данный бит может задавать, должен ли быть измерен сигнал, принятый в данном ресурсе. Паттерн ограничения ресурса может соответствовать набору защищенных ресурсов, согласованных, используя схему ограничения ресурса. 8 н. и 58 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике для сообщения информации состояния канала в сети беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи данных. Способ беспроводной связи содержит этапы, на которых: периодически сообщают информацию состояния канала (CSI) для первого набора ресурсов, в которых передачи в первой соте защищены путем ограничения передач во второй соте, периодически сообщают CSI для второго набора ресурсов и принимают информацию конфигурации, указывающую, когда сообщать CSI для первого и второго наборов ресурсов. 8 н. и 60 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи

 


Наверх