Патенты автора НОЙМЮЛЛЕР Даниэль (DE)

Группа изобретений относится к области создания медицинских изделий. Медицинское изделие в форме накладки на рану из нетканого материала, включает ротационно спряденные волокна, которые содержат по меньшей мере один синтетический и биорезорбируемый полимер и по меньшей мере один гидрофильный и/или тканеадгезивный полимер. При этом изделие содержит слои ротационно спряденных волокон, которые отличаются друг от друга по доле в волокнах по меньшей мере одного синтетического и биорезорбируемого полимера и/или по меньшей мере одного гидрофильного и/или тканеадгезивного полимера. Также раскрывается способ изготовления медицинского изделия. Группа изобретений обеспечивает возможность изготавливать многофункциональные, в частности бифункциональные, медицинские изделия, которые могут быть универсально использованы в области медицины. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 14 пр.

Группа изобретений относится к медицине, конкретно к биоразлагаемому нетканому материалу, содержащему (i) по меньшей мере один полимер для индуцирования первичного гемостаза, (ii) по меньшей мере один непротеиногенный низкомолекулярный водорастворимый активатор вторичного гемостаза и (iii) по меньшей мере один непротеиногенный низкомолекулярный водорастворимый ингибитор фибринолиза. Описан способ получения биоразлагаемого нетканого материала, по которому (i) флюидизированный исходный материал для волокон при необходимости вместе с добавками подают в сосуд, (ii) сосуд приводят во вращение, (iii) флюидизированный исходный материал для волокон центробежными силами выдавливается из сосуда, вследствие чего образуются волокна или элементарные нити, и (iv) из волокон или элементарных нитей формируют биоразлагаемый нетканый материал. Описано применение биоразлагаемого нетканого материала, который сформирован так, чтобы человеческие фибробласты могли проникать в нетканый материал и в ходе заживления раны могла образовываться соединительная ткань. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской технике, и может быть использовано при необходимости локальной транспортировки биологически разлагаемых материалов в тело человека или животного

 


Наверх