Патенты автора САС Оливер (HU)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к радиочастотным средствам для гипертермии. Устройство содержит радиочастотный источник, усилитель, датчик, модулятор и вход/генератор модулирующего сигнала, при этом радиочастотный источник формирует сигнал источника, который посредством модулятора, использующего модулирующий сигнал, формируется в модулированный сигнал источника. Модулированный сигнал источника усиливается и направляется в целевую область. Датчик выполнен с возможностью детектирования фазовой информации, формируемой гомеостазом целевой области в момент времени Tn+1, и сравнения ее с фазовой информацией, детектированной ранее в момент времени Tn, где n>0, для создания сигнала обратной связи. При этом модулирующий сигнал формируется посредством входа/генератора модулирующего сигнала из сигнала обратной связи посредством модулирования сигнала обратной связи, и вход/генератор модулирующего сигнала выполнен с возможностью использования фазовой информации измеренного гомеостатического сигнала. Способ осуществляется посредством работы устройства. Использование изобретений позволяет повысить персонализированность лечения за счет учета специфичности целевой ткани. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к средствам для гипертермии. Устройство содержит средство передачи электромагнитной энергии для направления энергии к мишени, включающее по меньшей мере один проводящий металлический электродный материал в виде покрытия или металлической сетки, при этом проводящий металлический электродный материал нанесен на поверхность гибкого носителя. Гибкий носитель с покрытием является пористым и допускает сквозное перемещение воды и испарины. Проводящий металлический электродный материал составляет гибкий носитель в виде металлической сетки, является пористым и допускает сквозное перемещение воды и испарины сквозь гибкий носитель. Металлический электродный материал не изолирован от кожи, расположен противоположно по меньшей мере одному противоэлектроду или одному противоположно заряженному емкостному электроду, или гибкий носитель с покрытием или металлическая сетка состоит из нескольких положительных и отрицательных секций или нескольких положительных и отрицательных электродов, которые расположены в виде массива чередующихся положительных и отрицательных секций или массива положительных и отрицательных электродов. Средство передачи электромагнитной энергии подсоединено к радиочастотному источнику, обеспечивающему радиочастоты в диапазоне от 10 кГц до 50 МГц. Использование изобретения позволяет повысить и облегчить удобство при обращении с устройством. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для гипертермии. Устройство имеет гибкий терапевтический электрод-аппликатор для емкостно-связанного переноса энергии электрического поля, содержащий по меньшей мере один проводящий металлический электродный материал в виде покрытия или металлической сетки, при этом по меньшей мере один слой проводящего материала нанесен в виде покрытия на поверхность гибкого, эластичного или растягиваемого носителя, который является пористым, или проводящий металлический электродный материал составляет гибкий, эластичный или растягиваемый пористый носитель в виде металлической сетки. Использование изобретения позволяет увеличить доставку системно доставляемого лекарственного средства на локализованном участке-мишени. 6 з.п. ф-лы, 3 пр., 5 ил.

 


Наверх