Патенты автора БАНИК Фрэнк Дж. (US)

Настоящее изобретение относится к способу изготовления двухслойной таблетки. Для изготовления двухслойной таблетки добавляют на плиту пресс-формы сначала первую порошковую смесь, затем вторую порошковую смесь. Первая порошковая смесь содержит фармацевтически активное вещество и связующее вещество. Вторая порошковая смесь содержит связующее вещество. Композиция второй порошковой смеси отличается от композиции первой порошковой смеси. Далее прессуют первую порошковую смесь и вторую порошковую смесь на плите пресс-формы с образованием таблетированной формы, которую подвергают радиочастотному излучению в течение периода времени, достаточного для активации связующего вещества и сплавления таблетированной формы в двухслойную таблетку. Плотность таблетки составляет менее приблизительно 0,8 г/см3. Время рассасывания таблетки в полости рта при помещении на язык составляет менее приблизительно 30 с. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил., 10 табл., 12 пр.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления таблетки путем прессования порошковой смеси в плите пресс-формы с образованием таблетированной формы, при этом порошковая смесь включает фармацевтически активное вещество и гидратированные сахара, а также воздействия на таблетированную форму излучением в течение времени, достаточного для нагрева водосодержащего материала в таблетированной форме до температуры выше его температуры дегидратации с образованием таблетки. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 пр., 3 табл.

Настоящее изобретение относится к способу получения таблетки путем (i) прессования порошковой смеси в плите пресс-формы одного устройства с получением таблетированной формы, при этом порошковая смесь содержит фармацевтически активное вещество и плавкое связующее вещество, и (ii) воздействия радиочастотным излучением от указанного устройства на указанную таблетированную форму в течение времени, достаточного для размягчения или расплавления связующего вещества внутри указанной таблетированной формы с получением таблетки. Рассасывание полученной таблетки во рту при помещении на язык занимает менее приблизительно 30 с. 17 з.п. ф-лы, 14 ил., 7 табл., 9 пр.

 


Наверх